Теперь и уходить не хочется, но показывающая на часы акушерка тонко намекает, чтобы я сваливал. Кладу дочь в “кроватку” и впервые целую в щеку.
— Папа завтра придет и заберет тебя к маме. Люблю тебя, крошка. — Подмигиваю ничего непонимающей малышке и ухожу из отделения.
Кажется, никогда в жизни у меня не было такого облегчения, улыбаюсь как сумасшедший. Выхожу на улицу и уже радуюсь промозглой погоде. Сажусь в машину и отправляюсь сначала к матери, потом домой.
Всю ночь не спал, только под утро сморил сон, но на восемь уже был наведен будильник.
Тут будет реклама 1
На сегодня у меня были наполеоновские планы. Первым делом поехал в детский мир. Ох, как же я там встрял. Кроватка с розовым балдахином и игрушками, переносная колыбель, комод, пеленальный столик, радио и видео няни, подгузники, шампуни, салфетки, бутылочка и прочая прелесть. Господи, а когда дошел до одежки, от умиления чуть слезу не пустил, слава Богу, никто не видел. Выел мозг продавщице с размерами, но я их и сам не знал, кроме роста и веса.
Тут будет реклама 2
Скупил всю одежду, приглянувшуюся мне, и пошел к кассам. Я тут сейчас оставил почти путевку на Мальдивы. После того как все скупил и завез домой, поехал в цветочный. Удивительно, но у них не оказалось столько сирени, сколько я просил. Пришлось объездить не один магазин. Эх, родилась бы чуть позже наша дочка, столько бы на сирени сэкономил, все бы деревья оборвал, ну да ладно, мне не жалко. Тут же купил букет из воздушных шариков в форме сердца, проблема оказалось, как засунуть ЭТО в машину.
Тут будет реклама 3
Кое-как справился и поехал в роддом. Наверное, все же стоило купить какое-нибудь украшение, но вспомнил уже на пороге в роддом. Захватил пакет со всем необходимым и шарики, на цветы пока не хватило рук. На второй заход забрал и цветы.
Охранники пропустили без всякой задней мысли, ну и конечно маленькие бумажки творят чудеса, один из них мне еще и помог все донести, оставив свой пост на второго товарища.
— Спасибо.
— Пожалуйста. А сирени не многовато? Где ж такую вазу найти?
— Вот спасибо, не подумал.
Тут будет реклама 4
Захожу в палату. Ира лежит на кровати с расстроенным лицом.
— Артем! Почему так долго? — словно капризный ребенок произносит она.
— Так тебя же только перевели, разве нет?
— Уже час назад! И дочку не приносят, и тебя нет.
— Ну ты чего, вот я тут! Скоро и нашу Пердиту принесут.
— Ну, Артем! — начинает тихо смеяться. Кладу пакет рядом с кроватью.
— Это тебе, там все, что нужно.