А драконов привлекать только в качестве союзников в борьбе с этими новыми невероятными угрозами."
"Можно возразить, что Чужой, созданный мрачным гением Гигера, и есть тот самый дракон, который по-прежнему принадлежит к пандемониуму Темных Сил.
Тут будет реклама 1
Можно вспомнить Годзиллу, динозавра-мутанта. Но останемся верны именам вещей: фантастическое существо не является драконом, пока не названо драконом.Тут будет реклама 2
Чужой — не дракон, это монстр особого вида и особой физиологии. О несимпатичном инопланетянине с телескопической глоткой пока еще твердо известно, что он враг.Тут будет реклама 3
И слава богу.
Драконы же, настоящие драконы, поработили человечество, прикинувшись его лучшими друзьями и покровителями, — прямо по Шварцу.
Тут будет реклама 4
Подобный результат, увы, видится неколебимо логичным. Но, может, мы просто проглядели своего Ланселота?
© А. Зорич, 2004."