Иначе все будут говорить, что их кинули с этим, а этого они позволить себе не могли. Вот и решили наказать нас показательно, впервые за всё время, что мы их провоцировали. Тут уже не до последних китайских предупреждений, тут или действуешь, или из Харбина прилетает другой «хозяин», а прежнего пустят в расход.
А мы, совместно с РУБОП, хотя это больше заслуга Глеба, направили наши следы так, чтобы они шли за нами, а нашли воров. Даже машину мою оставили в нужном месте, чтобы показать, что мы там. Сработали, тем более воры устраивали сход тайно от городской братвы, да и обычные китайские пехотинцы не знают их в лицо.
Китайского пахана подкупить было бы сложно, скорее всего, невозможно в принципе, но зато остальные не были так щепетильны. В итоге группа палачей нагрянула прямо на воровскую сходку.
Теперь и китайцы будут виновны, и Дядя Ваня, который эту сходку пережил с нашей помощью. Блатной мир от такого будет кипеть долго, годами. Смерть одного вора они могли проглотить, но воров там накрошили аж пятерых.
Нападение китайцев на бригадиров Атамана было бонусом, мы это не планировали, но воспользовались такой возможностью на полную. Самого же Атамана мы зачистили лично, не стали полагаться на других, но об этом я не говорил полковникам, сами поймут.
Этого упускать было нельзя, ну и Строгов закончил свою месть за брата. На пейджер уже пришёл намёк, что пахана выколупали из его панциря.
Судя по всему, атамановские уже отомстили Чэну. Город сейчас будет стоять на ушах, но на этом активные бои закончатся, некому уже воевать, обезглавлены уже все банды.
Дальше РУБОП будет зачищать остатки совместно с милицией при поддержке ФСБ, Мага пойдёт под суд, единственный из паханов, кто остался жив. Ну а за мелкими бандами будем следить, чтобы не появились новые и не набрали сил.
А я же ходил на вокзале у всех на виду, пока в городе творились дела по моему плану. Идеальное алиби.
— Теперь твоя работа только начинается, — сказал я Некрасову. — Настоящая работа.
— В смысле?
— В прямом.
— Голову прижмут, да. На какое-то время."
"Атамановские — разгромлены. Блатные — серьёзно потрёпаны. Конечно, пришлют нового смотрящего, но с ним мы познакомимся получше. А ответственность за это возьмёт кое-кто другой. Ну и китайскую группировку братва в эту область не пустит, не после такой бойни.