Всё хотел обсудить с ними включение двух новых кандидатов, но это вопрос несрочный — на дело как группа с того августовского вечера мы больше не выходили. Справляемся иначе.
— Брат с отцом заедут? — спросил я у Юльки, которая пришла проконтролировать блюда на кухне и покормить кошку, которую мы забрали с собой со съёмной квартиры. Всё равно она почти там поселилась.
— Да, хотят приехать, — она закивала и подошла ближе, я её приобнял. — Только подвезти надо, а то скользко, на костылях неудобно идти.
Её отец понемногу ходил, хотя речь ещё не восстановилась до конца.
— Подвезём, — сказал я.
— Да попрошу кого-нибудь, — заторопилась она. — Ты же именинник, можно сидеть спокойно. Праздник же.
— Не люблю я сидеть на жопе ровно, — я хмыкнул и притянул её к себе.
Надо же, в этой жизни так и не познакомился ни с первой, ни со второй женой из первой жизни, да и не искал встречи — зачем? Кто нужен, уже рядом. Вот как получилось, и сразу в душе стало спокойнее. Оказывается, всегда так хотел.
Машина, новенький БМВ, подарок Александрова-старшего, стояла у подъезда, так что доеду быстро, но гостей бросать надолго не хотел.
Ждал ещё нескольких, но Некрасов позвонил, сказал, что приехать не сможет, занят, работы у него вал.
С другой стороны, когда нет необходимости бороться с самыми опасными и влиятельными бандитами, можно заняться бандами помельче. Из крупных бригад в городе только остатки блатных и бригада Гоши Чёрного, ну и центровые и всякая шпана с окраин.
Но если так подумать, то в городе людям больше всех мешают не крупные ОПГ, а именно такие небольшие мелкие бандочки и отдельные злодеи.
Но когда появляется возможность заняться и мелочью, то это влияет на весь город, и спокойнее становится всем.
Вот так, по мелочи, чего-то и добиваемся, совместно. Мы избавились от того, с кем менты справиться не могли, и теперь они берутся за тех, с кем справится могут.
Ну а мы ещё посматриваем, чтобы и среди них не заводились гады вроде Зиновьева и компании.
Хотя бы на город это влияет, что само по себе неплохо, и в некоторых районах уже можно вечером в одиночку домой возвращаться."
"Достигли многого, но останавливаться ещё рано. Просто надо действовать так, чтобы оставаться в тени и видеть результаты того, чего делаешь.
Зазвонил телефон, я сразу ответил.
— С днюхой, — скупо поздравил Иванов.