Если он совсем пьяный, невменяемый… сами не вытаскивайте — обнаружит. Лучше мне позвоните — решу.
— А чё её просто не стащить, пулю ту? — задумался Глеб.
— Нам же надо будет найти, кто действительно коммерса хлопнул. И уже сами подбросим ему нужную пушку. А то чего они, думают, что всё так просто? — я помотал головой. — Нет уж, сами захотели вражды. Полезли против нас, пусть огребают.
— Ну ладно, — Глеб кивнул. — Давай, Абхаз, за дело. Но попадаться нам нельзя.
— Само собой, — Алибек кивнул.
— А нам с тобой, Валера, — я кивнул ему, — нужно узнать у Ярика, что и как там было.
— И что делать?
— Думаю пока. Так что придётся заняться этим вопросом. Чтобы в СИЗО проблем не было.
Но кое-что уже придумал.
Седов испортит пистолет, тогда уликой будет ствол, который предоставим мы сами. Ещё будет пуля, выпущенная из этого ствола. Но что будет в СИЗО с Яриком — сказать сложно.
Иванов или Некрасов могут посодействовать с администрацией изолятора, чтобы моего брата поместили куда-нибудь не в общую хату, но и тут может быть ловушка.
Но в СИЗО власть есть не только у вертухаев и ментов…
Я высадил парней у рынка, сам с Валерой поехал дальше, за город. Ехать надо будет долго, почти до самого озера.
— Есть способ, чтобы брата не тронули, — сказал я, врубая фары дальнего света.
Выехали на просёлок, но судя по колее, дорогой пользуются часто.
— Мне в СИЗО сесть? — предложил Валера. — Вдвоём отобьёмся.
— И тебя потом вытаскивать. Нет. Да и тебе после ранения будет сложно. Но есть другой способ — в СИЗО придёт малява от кого-то из блатных, чтобы брата не трогали, наоборот — прикрывали. Да и надзиратели там прикормленные, посодействуют.
— Ого, — Валера удивился. — Я с этой стороны не думал.
— Но блатные и сами могут участвовать в этой подставе, кто их знает. Вот только смотри, Валер, все эти «синие» — не единый фронт, у них тоже тёрки между собой есть.
— К этому поехать, как его там… к Дяде Ване? — спросил он. — Ты его знаешь? Сможешь повлиять?
— Вот Дядя Ваня как раз таки — хитрый, он может в этом участвовать. Не факт, но лучше не рисковать. А если и нет, то он наверняка в курсе, что я общаюсь с чекистами, поэтому говорить не будет. А если и будет — сделает, как ему надо. Не, этот тип непростой, с ним надо аккуратно.