— Ты чего творишь, Сергеич⁈ Обалдел⁈
— Тут всего сотня, — бросаю бумажки на стол. — Сергеич, твой друг настаивал на пятихатке. Сходи принеси.
И тот уходит. Без слов, молча. А лифтер отшатывается от меня, как от аномального зверя.
— Ты маг? — доходит до него. — Слушай, я не хотел, мы дверью ошиблись.
— Очень серьезно ошиблись, — киваю. — А посему ты уходишь. Прямо сейчас. Сто тысяч шагов в одну сторону без оглядки. Несмотря на боль в мышцах, стертую обувь и желание поспать. Пошел с глаз моих.
И он уходит с остекленевшими глазам.
Спустя пару минут приходит Сергеич и кладет на стол остальные купюры.
— Молодец. Теперь иди за другом, — даю ему ментальную остановку.
И Сергеич спешит догнать товарища. Девушка между тем прижалась к стене и смотрит на меня большими влюбленными глазами. Ага, я сам удивился последнему.
— Вот тебе твои двести рублей, — подхожу к путане и засовываю две банкноты ей в декольте. — Ты, кажется, просила. А теперь скройся. И никогда больше лучше тебе не показываться мне на глаза.
Я активирую тот самый ключ, что выпускает иллюзию бигуса. Огромная рычащая обезьяна возникает посреди комнаты и с ревом накидывается на девушку.
Я же со вздохом иду обратно собирать свой чемодан. Оставаться в этом месте больше нет никакого желания.
Затем вызываю такси и уезжаю в апартаменты ближе к центру. Надо было сразу выбирать гостиницу подороже. Блин, и почему в этом мире нет «букинга»? Глупый вопрос. Потому что нет интернета.
В новой гостинице мне не предлагают «приятную компанию» и то хорошо. Распаковавшись вномере, решаю прогуляться и подышать свежим воздухом.
Подняв ворот куртки, я гуляю среди желтых деревьев. Вокруг никого, только вдалеке сверкают сквозь листья огни огромного ТРЦ. Столица. Здесь всё огромное. Даже торговые лавки.
За поворотом тропинки я замечаю неприятную сцену. Трое типов бандитской наружности пристают к девушке.