Про оставшийся в стороне маркер Татьяна предположила, что это указанный завод лёгкой техники. Почему-то ей это казалось логичным.
Спорить я не стал, но для себя пометку оставил. В любом случае нам к нему возвращаться, ведь он необходим для возведения аэродрома. Понятия не имею, сколько времени пройдёт, прежде чем нам удастся запустить его восстановление. Надеюсь, к этому моменту мы всё ещё будем живы.
Интересно, как сейчас дела у Ады? Удалось ли ей выйти на контакт с китайцами и Канадой? Как они отреагировали на её предложение? Ведь по всем земным понятиям она принадлежит вражескому государству.
— Чего завис? — толкнула меня локтем в бок Таня. — Двигаем к вездеходу. Думаю, стоит проверить эти две точки. Если и там нет этой лаборатории, то двинем сюда.
— Почему не сюда? — Я указал на противоположный край.
— Потому что они ближе. Но я думаю, что эти две — тоже не то. Но лучше в этом убедиться.
— Так, давай-ка по порядку.
— Здесь военные постройки. — Она обвела рукой территорию. — Там у нас литейка, связь и наблюдательная башня.
— Ну.
— Что ты там говорил по поводу аэродрома? Требуется механический завод и шахта?
— Да, — кивнул я, на всякий случай сверившись с записями.
— Скорее всего, завод будет где-то на одной из этих точек. Если я всё правильно понимаю, наша база разбита на районы. Здесь — военный городок, это — индустриальный, цитадель — центр управления.
— Твою же мать, — усмехнулся я тому, как всё просто. — Постой, наши парни тоже обнаружили какие-то руины. Но они сильно далеко отсюда. Может быть, шахты там?
— Может, — пожала плечами Таня. — Пока мы лишь гадаем, а сейчас нет времени проверять гипотезы. Так что давай, едем вначале сюда, затем — на южный рубеж.
Я погасил экран планшета, сунул его в рюкзак и зашагал к вездеходу, а перед глазами уже стояла картинка того, как всё здесь устроено.
Чёрт, а территория у базы, получается, немаленькая. Как же мы будем её защищать? Такие игры хороши, когда они на мониторе компьютера и есть возможность наблюдать за происходящим сразу по всему периметру. Но вот так, когда из одного конца в другой приходится ехать пару часов…
М-да, перед нами стоит та ещё задачка.