Но тут вмешался Руслан, он начал сначала подпитывать нас своей ментальной энергией, а потом уже и нашей, а когда он выпустил из себя часть нашей ауры, противнику пришлось не просто препятствовать ему, а вступить с ним в открытый поединок, что дало нам время и возможности собрать свои кусочки в единое целое, мы начали выдавливать чужака, а наш муж постепенно уничтожал его. А потом он дал нам силы и время для своего полного восстановления на ментальном плане, о физическом позаботились Вы.
- Ясно.
- А что говорить-то, я в этих вопросах вообще полный профан. Я вообще ничего не понял из происшедшего. Откуда взялся тот красный, куда он делся, кто он такой? Я думал Вы мне скажете.
- Красный, говоришь. Среди известных нам рас, нет никого кто обладал бы биополем красного цвета.
- Скорее темно-бардового.
- Без разницы. У людей - голубой, у аграфов - зеленый, у сполотов - белый, у дварфов - черный, у дамон - ну, там полный спектр, есть еще несколько рас, но и у них цвет биополя варьируется в этих же пределах.
- Дядя, вы не правы,- раздался голос второй девушки,- не мы были объектом нападения, мы должны были стать лишь орудием. Объект, вот он, наш Муж.
После этих слов вся императорская семейка уставилась на меня.
- Эй, вы это чего? Я в вашей Империи всего ничего, у меня тут врагов, да еще таких нет. Да и ничего ценного тоже нет. Вы лучше расскажите, что здесь происходило пока я в трансе был, чего это Императорские телохранители набежали?
- Да ничего особенного. Сначала, когда ты отключился, все нормально шло, потом тебя трясти начало, ты чуть пятками затылка не касался, твоя нейросеть тревогу подняла. Мы тебя вдвоем удержать не могли, позвали помощь, а потом и девочки к тебе подключились.
- Ну спасибо, Астрамаэль, ты как всегда сама краткость и исчерпывающе объективен.
- Да не за что, пользуйся, если что, Твое Высочество. А ты как хотел? Как ни как муж, аж двух принцесс сразу.
- Язви-язви.