С огромной автономностью, мощными силовыми щитами, грозным вооружением, корабль способный в одиночку противостоять эскадре кораблей из человеческих миров. Ни в одном государственном образовании не нашлось бы корабля способного сразиться с моим красавцем и иметь хотя бы призрачный шанс на успех. До предела автоматизированная система управления, многократно продублированная, позволяла управлять этим чудо-кораблем в одиночку. По личному указу Императора, трюмы судна были забиты самым высокотехнологичным оборудованием.
Тут будет реклама 1
Шесть гравизахватов удерживали контейнеры с активным материалом для реакторов, техническая служба состояла из двенадцати комплексов техподдержки и трех комплексов инженерных дроидов, медотсек был оборудован из расчета на тридцать человек, при этом позволяя учиться и тренироваться как минимум пятерым. А в моем сейфе хранилось два десятка самых разных нейросетей последних серий и полный комплект Баз до шестого ранга включительно, правда и нейросети и Базы были человеческие, но для Земли это уже не имеет значения, а в специальном боксе лежали пять ампул «геротоимунала», лекарства способного повернуть вспять процесс старения организма.
Тут будет реклама 2
Я был готов к любым неожиданностям как в космосе, так и на Земле.
Огромную роль в создании моего корабля сыграли и мои жены. У них оказалось отменное чувство прекрасного, поэтому внешняя форма, линии обводов — это целиком их заслуга.
Тут будет реклама 3
Конечно стоимость корабля получилась заоблачная, а если учитывать и его груз, то вообще, это было что-то за гранью добра и зла. Но к счастью Император и Империя могли позволить себе и не такое. Плюс ко всему несколько десятков найденных новых технических решений, структура силовых полей для сложной конфигурации судна, новое программное обеспечение ИскИнов и еще десятки различных усовершенствований и революционных решений обещали, в будущем окупить все затраты.
Тут будет реклама 4
К сожалению мой путь лежал не сразу к аномалии, а сначала в составе Императорской Эскадры мы должны были посетить Федерацию Сполотов, Империю Аратан и Республику Дварфов, потом наши пути должны были разойтись, я уходил в неизвестные сектора пространства, а Эскадра, сделав круг по менее значимым государствам возвращалась домой. Всего в Эскадре, вместе с моим судном быдл двенадцать вымпелов.