И это Андреич по сравнению с другими стариками Империи еще очень даже «насмотренный», потому что со мною весь полный метр смотрит, а многих других из кинотеатров чуть ли не выносить приходятся — бледнеют бедолаги от избытка чувств, благо на каждом сеансе обязательно присутствует доктор. Но некоторое количество инфарктов все-таки случилось — ничего не поделаешь, искусство требует жертв.
Особенно «урожайным» получился фильм «Вий». Реально страшный — в отличие от Советской версии из моей реальности, которую «затачивали» под просмотр людьми всех возрастов, здесь такого не было — закон о возрастном цензе для просмотра кино был своевременно принят Парламентом и одобрен мной.
Тут будет реклама 1
Твердое 16+ — без пошлятины, но с кучей монстров и угнетающей атмосферой. Настоящее испытание на храбрость! Два месяца после премьеры газеты пестрели статьями о случившихся до и после показа курьезах и происшествиях.
Тут будет реклама 2
Именно тогда и появилась рекомендация для кинотеатров заиметь штатного доктора, а имена самих врачей появились на афишах и буклетах, с гордыми надписями типа «ни единого смертельного случая в карьере!». «Смертельными» случаями мериться хозяева кинотеатров и киноделы не любят, а вот менее суровыми вещами — очень даже. У каждого кинотеатра стоит щит со счетчиками упавших в обморок или сбежавших с сеанса людей. Нравится человечеству новая игрушка!
На этой почве вырастают новые богачи, новые герои светской хроники, ломаются копья между поборниками старины и всего нового, аристократия вслед за мной берет под патронаж таланты и вкладывается в новинку, а министерства не без стимулирующего Августейшего пинка штампуют профильные учебно-просветительские и социально-ориентированные короткометражки.
Тут будет реклама 3
Все должно приносить пользу! Отчасти понимаю Петра Великого — недарок указами да инструкциями всеобъемлющими фонтанировал, натурально походя на отца: государство должно системно воспитывать народ аки дитя неразумное, чтобы минимизировать количество проблем в стране.
Тут будет реклама 4
Это по одиночке в кого ни ткни, обнаружишь умище да жизненный опыт изрядный, а когда в ход идут большие числа, такое порой обнаруживается да случается, что и не знаешь рыдать или смеяться.