- Гэри принес письмо. Ты ведь знаешь, я человек одинокий, по утрам мне не спится. Сижу у окна, смотрю на дорогу - не появится ли гонец?.. Беспокоит меня все происходящее.
- Меня тоже, - пожал плечами Грамон. - Так что в письме? Что-то ужасное?
- Нет, но... Почитай. Брат Гео на что-то намекает, а я никак в толк не возьму.
- Что такое?.. - Хью взял письмо. - А, вот это... Не помню такой сказки.
- Как имя этого человека? Что-нибудь, связанное с семеркой?
- Нет, - уверенно покачал головой Хью. - Темный ты, Слим. Рыбаку пришел ответ на седьмой раз.
- Ты думаешь, все так просто? - усомнился Слим.
- Может так, а может и нет, - пожал плечами Хью. - Это то, что приходит мне в голову. Извини, Слим, но я тоже не большой мастер решать такие задачки. Да еще Гео... Когда мы виделись, он показался мне немного не в себе, ты уж прости. Давай дождемся других известий, ведь ничего, требующего срочных действий, не случилось.
- Да, действительно... - кюре вздохнул и уставился на северо-запад, где над море бежала череда темных тучек.
- А зачем еще писать, что рыбак звал семь раз на берегу?.. Не понимаю. Давай дождемся новых писем, - Хью приобнял Слима и развернул его к дому. - А меня ты почти и не разбудил. Сегодня один из самых печальных дней моей жизни: опять придется плыть через залив.
- За мальчиком? - понимающе кивнул кюре. - Да, пора бы узнать, как успехи у пресветлого брата Энджи. Кланяйся ему от меня.
- Ни капли сочувствия, - вздохнул коротышка. - Всем вам кажется, что переплыть залив - пара пустяков. Вы просто не понимаете, что таится там, под водой... Просто не понимаете, как снизу выглядит эта крохотная лодочка. Она...
- Поменьше думай об этом. А хочешь - я сплаваю вместо тебя.