А я облегченно вздохнула. Несмотря на влюбленность во взрослого мужика, она еще совсем ребенок. И никакая не Лолита. Да и Женя не Гумберт Гумберт, но все-таки в Гватемале он мне нравится больше.
И я решила подумать о чем-нибудь приятном… Может, и вправду стоит познакомить Веньку со Светкой? Чем черт не шутит? А по-звоню-ка я ему.
— Буська, привет! Рад тебя слышать. Как дела?
— Долго рассказывать. А ты где?
— В Питере. Я, Буська, из театра ушел.
— Боже мой, почему?
— Целый ряд обстоятельств. Но думаю, так будет лучше.
— Венька, в моем доме продается трехкомнатная квартира. Вот было бы здорово! Потянешь?
— Буська, завтра же пойди туда… Хотя нет, ты можешь дать мне телефон?
— Я его не знаю.
— Так узнай, черт побери!
— Узнаю и позвоню тебе. Значит, у тебя все хорошо?
— У меня все.., серьезно. Наверное, впервые в жизни.
— Мы поссорились.
— Милые бранятся. Ну все, целую, у меня телефон разряжается.
Милые бранятся.., легко сказать. Он не звонит. А я не буду. Не хочу просто. Но тут зазвонил телефон. Неужто Андрей?
— Алло!
Молчание.
— Алло, говорите!
Тишина.
— Андрей, это ты?
Хлоп! Трубку повесили. Неужто это он звонит и молчит? Бред. И вдруг я похолодела. Что, если это грабители проверяли, дома ли я?
По спине потек не холодный, а прямо-таки ледяной пот.
Я решительно набрала его номер.
— Алло! — услышала я его голос, и капелька серотонина проникла в кровь.
— Андрей, ты сейчас мне не звонил?
— Нет."
"— Ты понимаешь, кто-то звонит и дышит в трубку, а у меня сегодня украли сумку, там паспорт и ключи… Мне страшно… Я подумала, если это ты…
— Я еду! Никому не открывай, забаррикадируй дверь чем можешь.