Дракон промолчал, пристально глядя на меня.
Затем медленно, словно раздумывая над каждым словом, произнес:
– Вы так разумно говорите о делах, столь далеких от ваших чувств, что это каждый раз неизменно вызывает смесь восхищения, уважения и вместе с тем недоумения. Я давно осознал, что к вам не так легко подобраться, как мне хотелось бы. Иногда, кажется, не хватает лишь одного движения, прикосновения, признания, и вы шагнете навстречу мне.
Мое напряженное молчание было ему ответом.
– Более того, – продолжил лорд Арнел, – с каждым разом ваше «нет» становится лишь увереннее и решительнее.
Он умолк, все так же взирая на меня, а затем задал вопрос, который однажды уже прозвучал из его уст:
– Анабель, что вы видите, глядя на меня?
Опустив взгляд, тихо ответила:
– Я вижу хищника, лорд Арнел.
Я подняла взгляд на дракона и с тяжелым вздохом произнесла:
– Однако могу вас утешить, лорд Арнел, отныне вам будет уже совершенно не до меня – вас ждет поистине смертельная дуэль с тем, кто так похож на вас.
– Завуалированное оскорбление? – осведомился дракон. – Браво, мисс Ваерти, мы с вами выходим на новый уровень отношений.
Но я не стала принимать этот вызов.
Лишь вежливо попрощалась:
– Благополучия вам, лорд Арнел.
Странно усмехнувшись, он посмотрел мне в глаза и произнес:
– А пожелайте мне лучше себя, Анабель, вот это действительно будет хорошим пожеланием на недолгое время нашего расставания.
Драконы никогда не меняются.
Конец четвертой книги"