Взгляд падает на обеспокоенную Марину. Точно, я у нее! А вот что за мужчина, хороший вопрос. Вдруг замечаю, что я полностью раскрыта, и лежу в одних трусах и майке. Быстро, непослушными руками пытаюсь натянуть на себя край одеяла.
— Мариша, кончай паниковать, жить будет. А теперь запоминаем главное правило, ребенок, — обращается уже ко мне. — Пьем и писаем, снова пьем и снова писаем. И так до тех пор, пока не выведешь всю каку из организма. Пей, — подносит к моим губам стакан с водой. Я выпиваю его залпом, вроде и пить не хочу, но слушаюсь, как будто под гипнозом.
— Сколько ты выпила таблеток? И как давно? — вновь отрывает меня от тяжелых дум голос незнакомца.
— Не помню, вроде бы штук семь. Вы врач?
— Ну не так уж и много. Все, Марина, принимай пациентку. Отпаивай как следует, и станет как новенькая. Ну а дальше к психиатру. С головкой видимо проблемы. Выздоравливай, зайчик, — опять обращается ко мне, и снова не отвечая на мой вопрос, покидает комнату.
— Ты что творишь, а?! Что это вообще было? И зачем, Господи?! Ну есть у тебя проблемы с отцом или что там, парень бросил? И из-за этого глотать таблетки? — орет над ухом Марина, в очередной раз, приводя меня в сознание.
— Никто меня не бросал! И таблетки я выпила, потому что просто хотела заснуть! Я не самоубийца, тем более, как я могла оставить Фенечку одну?!
— Не знаю как, но и твой вечерний приход без верхней одежды сложно назвать нормальным.
— Этот придурок Олег… в общем неважно. Все нормально, Марин, правда. Кто этот мужчина все-таки, врач?
— Не заговаривай мне зубы. Позже я развяжу тебе язык. И да, он врач. Пей воду и приводи себя в чувства. И подготовь вразумительную речь."
"Вразумительную речь…Кажется, мой разум ниже плинтуса, какая уж там речь. Да и о чем ей говорить? О том, что я сбежала, потому что “братец” перешел от слов к действиям и пытался меня изнасиловать? Ну подумаешь, выбежала без верхней одежды в дождь, теперь меня что в сумасшедшие записывать? Бред.