Девочка по имени Зачем

Наталья Юнина
Девочка по имени Зачем
Автор: Наталья Юнина
Просмотров: 2
Наглый, хамоватый мужик, кажется так, я подумала о нем после первой нашей встречи. Кто бы мог подумать, что через считанные месяцы этот паршивец займет все мои мысли. Хотя, если так подумать, почему бы и нет, он же ведь мой муж. Ну и что, что фиктивный, главное ведь муж…

Книга «Девочка по имени Зачем» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Взгляд падает на обеспокоенную Марину. Точно, я у нее! А вот что за мужчина, хороший вопрос. Вдруг замечаю, что я полностью раскрыта, и лежу в одних трусах и майке. Быстро, непослушными руками пытаюсь натянуть на себя край одеяла.

— Мариша, кончай паниковать, жить будет. А теперь запоминаем главное правило, ребенок, — обращается уже ко мне. — Пьем и писаем, снова пьем и снова писаем. И так до тех пор, пока не выведешь всю каку из организма. Пей, — подносит к моим губам стакан с водой. Я выпиваю его залпом, вроде и пить не хочу, но слушаюсь, как будто под гипнозом.

Тут будет реклама 1
Взгляд у него такой… умеющий убеждать. Мама дорогая, он, правда, сказал «пьем и писаем»?!

— Сколько ты выпила таблеток? И как давно? — вновь отрывает меня от тяжелых дум голос незнакомца.

— Не помню, вроде бы штук семь. Вы врач?

— Ну не так уж и много. Все, Марина, принимай пациентку. Отпаивай как следует, и станет как новенькая. Ну а дальше к психиатру. С головкой видимо проблемы. Выздоравливай, зайчик, — опять обращается ко мне, и снова не отвечая на мой вопрос, покидает комнату.

Тут будет реклама 2
Зайчик, ребенок?! Он что принял меня за маленькую?! Блин, не о том думаю.

— Ты что творишь, а?! Что это вообще было? И зачем, Господи?! Ну есть у тебя проблемы с отцом или что там, парень бросил? И из-за этого глотать таблетки? — орет над ухом Марина, в очередной раз, приводя меня в сознание.

— Никто меня не бросал! И таблетки я выпила, потому что просто хотела заснуть! Я не самоубийца, тем более, как я могла оставить Фенечку одну?!

— Не знаю как, но и твой вечерний приход без верхней одежды сложно назвать нормальным.

Тут будет реклама 3
Что все-таки случилось?

— Этот придурок Олег… в общем неважно. Все нормально, Марин, правда. Кто этот мужчина все-таки, врач?

— Не заговаривай мне зубы. Позже я развяжу тебе язык. И да, он врач. Пей воду и приводи себя в чувства. И подготовь вразумительную речь."

"Вразумительную речь…Кажется, мой разум ниже плинтуса, какая уж там речь. Да и о чем ей говорить? О том, что я сбежала, потому что “братец” перешел от слов к действиям и пытался меня изнасиловать? Ну подумаешь, выбежала без верхней одежды в дождь, теперь меня что в сумасшедшие записывать? Бред.

Тут будет реклама 4
Да и выпила я всего несколько таблеток. Ерунда все это. Главное теперь Феньку забрать и найти, где жить. Смотрю на часы — без пятнадцати двенадцать. Вот это я проспала, моя бедняжка там уже с голода воет. Мысли о любимой кошке придают моему телу второе дыхание. Быстро принимаю душ, заканчивая холодной водичкой, вот уж что реально отрезвляет.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги