Ее максимум, это наверняка таблетки. Легонько постукиваю по щекам-ноль реакции. Прибегает Марина с пятилитровой канистрой воды. Вот молодец баба-побольше, значит побольше.
— Ну что там? — трещит на ухо Марина.
— Ничего.
С приличной силой заношу удар по щеке и девчонка сразу очухивается. Непонимающим взглядом смотрит то на меня, то на Марину. Прикладывает руку к уже румяной от моего удара щеке.
— Вы что, меня ударили?! Зачем?
— Захотелось, — убираю руки девчонки от ее лица и начинаю водить перед ее глазами пальцем из стороны в сторону.
— Следи за пальцем.
Как только подношу палец ближе к носу, та со всей дури трескает меня по руке.
— Уберите от меня руки! Вы кто вообще?
Состояние никакое, а сила у девчонки что надо. Пару секунд и на ее лице начинают происходить заметные метаморфозы. Сначала оглядывается по сторонам, затем смотрит на нас с Мариной. Видно, что начинает соображать, где находится. Потом ее взгляд падает на собственные ноги и именно собственный полуголый вид приводит девчонку в относительное сознание.
— Мариша, кончай паниковать, жить будет.
Наливаю в стакан воду и подношу уже к укутавшейся обладательнице игрушечной живности на трусах.
— А теперь запоминаем главное правило, ребенок: пьем и писаем, снова пьем и снова писаем.
— Сколько ты выпила таблеток? И как давно?
— Не помню, вроде бы штук семь. Вы врач?
— Ну не так уж и много. Все, Мариша, принимай пациентку. Отпаивай, как следует и станет как новенькая. Ну а дальше к психиатру. С головкой видимо проблемы. Выздоравливай, зайчик, — обращаюсь к девчонке и покидаю комнату.
— Сережа, подожди минутку в коридоре.
— Хорошо."
"Прикрываю дверь, а самому жуть как интересно о причинах вчерашнего хождения в платье в плюс десять, ну и последующем поедании снотворного.
— Ты что творишь, а?! Что это вообще было? И зачем, Господи?! Ну, есть у тебя проблемы с отцом или что там, парень бросил? И из-за этого глотать таблетки? — слышимость, конечно, шикарная. Вот сейчас все и узнаю.