Все, как ты любишь, гонки, стрелялки и никаких соплей и собачек.
— Хорошо, посмотрим. Давай я завтра до двенадцати съезжу в клинику, а потом махнем в аквапарк?
— Ладно, — оборачивается у самой двери. — Ну, может сначала хотя бы котика?
— Маша…
— Все, все ухожу.
Ночь выдалась абсолютно разбитой. Все время не давала покоя девчонка на дороге. Как только засыпал, она являлась ко мне во сне на той самой дороге, только в луже крови. И как только я к ней подходил шептала “помогите”. Наутро было отвратительное чувство, что я что-то упустил.
— Пап, ты чего застыл, омлет не вкусный?
— Вкусный, малыш. Ты молодец, скоро еду заказывать не буду. Ты же уже хозяйка почти. Только кто-то мне говорил, что плитой не пользуется.
— Да. Но я это не просто так делаю, все для собачки, — стоит и лыбится во всю, своей хитрой улыбкой.
— Маш, ну ты бы хотя бы для приличия полгода хорошей побыла, а потом снова на живность намекнула. А так шиш тебе, а не собачку.
— Неа. Вот увидишь, к новому году у меня все будет. Мне сон приснился вчера, а с четверга на пятницу сны сбываются. И там не только собачка была, ну ладно, не буду рассказывать, а то не сбудется. Я наверх. Только давай побыстрее, в выходной в аквапарке и так куча людей.
— Я постараюсь.
Быстро добираюсь до клиники. Вот уже четыре года собственное дело приносит мне приличный заработок, от которого и вовсе можно не работать в больнице. Но одно дело собирать прибыль, другое реально работать руками.
— Привет, Мариша. А ты не слишком рано звонишь мне в субботнее утро? Смотри-ка, на часах одиннадцати нет, а ты уже не спишь. Ты часом не заболела, солнышко?
— Мне не до шуток сейчас, Сережа. У меня проблема, чувствую размером с мою задницу. Можешь приехать ко мне, срочно?
— Для начала изложи суть своей проблемы.
"— В общем, у меня в гостевой комнате находится девочка. Это дочка моей умершей подруги. Я никак не могу до нее достучаться! Дверь заперта, я пыталась открыть и булавкой, и хрен знает чем, но ничего не выходит. А вчера… она пришла ко мне почти ночью вся какая-то подавленная, без верхней одежды. Не знаю, что с ней случилось, она и не отвечала. А я дура просто уложила ее спать. А теперь не знаю, что с ней. Может она там под наркотиками или еще какой-то дрянью.