Быть побитым девчонкой? Даже если она в этом хороша? Нет уж!
Энергию в глаза, меридианы расширить, прану прогнать по конечностям! И я вновь отбиваю направленное мне в шею лезвие и тут же сам перехожу в контратаку, не жалея сил. Девушка искривила губки, на манер Дали, вот только первый же блок выбил саблю у нее из рук, а моя противница с криком схватилась за кисть.
— Варвар! Как ты посмел так ударить леди?! — возмущенно проорал преподаватель, подскочив к девушке и взяв ее ладонь в свои подул девушке на отбитые пальцы.
— Прошу прощения, был слишком зол на зазнающихся пустобрехов, которые что-то мне хотели показать. — сказал я, взглянув прямо на Дали. Тот передернул усами, словно большой таракан, и потянулся было к ученической сабле, но сумел сдержаться и лишь хмыкнул.
— Пройдет совсем немного времени, вы пройдете инициацию, и за подобную фразу вас вполне можно будет вызвать на дуэль.
— Когда я пройду инициацию, такой возможности у вас не будет. Ведь если вы вызовите меня на дуэль, выбор оружия останется за мной. Я просто проделаю вам дырку в черепе с двадцати метров, и на этом все. — вернул я улыбку и Дали снова передернул усами. — Вы же не любите, чтобы сквозь пальцы утекала ваша драгоценная жизнь, так зачем мучать вас поединком, когда можно пристрелить?
— Вы, юноша слишком заносчивы и слишком глупы, чтобы тратить на вас мое и в самом деле драгоценное время.
— И это вы говорите человеку, который второй раз в жизни держит эту палку и при этом уделал вашу лучшую ученицу? — усмехнувшись спросил я, и Дали на несколько секунд замер, в задумчивости.
— Второй раз? — переспросил он, и я утвердительно кивнул. — Хм. Может это и станет интересно. Но в начале ответь на вопрос, ученик — зачем тебе фехтование?"
"— Мне кажется ответ более чем очевиден — чтобы владеть клинком и в процессе по крайней мере не убить себя.