— А вот за то что ты решила провернуть это за моей спиной...
— У нас не было выхода. — скуксившись проговорила Мария. — Либо так, либо Екатерина не соглашалась помочь нам с регистрацией и проведением документов через Нарышкиных. Суворовы ничего не добьются, а так у нас больше шансов на получение земель Меньшиковых. А это больше пятисот гектаров земли и пара небольших городов.
— От тебя я чего-то подобного и ожидал, но Ангелина. — я задумался, понятно что девушки хотели сделать как лучше, но это не отменяло того что прошло это все мимо меня, втихаря.
— Тогда спешу тебе напомнить, что хотя бы из приличия, с супругой ты должен станцевать больше раз чем со всеми остальными девушками. — тут же не растерялась Мальвина. — И не забудь уделить внимание Инге, с ней ты должен повенчаться первой.
— Вы и об этом за моей спиной договорились? — нахмурившись уточнил я.
— Об этом ты договаривался с ней сам. — напомнила Мальвина.
— И верно. — я с трудом сдержался чтобы не поморщиться. Стоило взять себя в руки, как я начал замечать множество заинтересованных взглядов, сосредоточенных на Ангелине. И далеко не все из них были доброжелательными.
Понятно, что природу не обманешь и мужики в основном смотрели с плохо скрываемым вожделением. Хотя как мужики, джентльмены среднего возраста, лет до сорока пяти. Старше — скорее с заинтересованностью. Ну а младше тут кроме нас никого не было. Но вот женщины…
Если бы взгляды могли ранить — Ангелина уже истекла кровью от тысячи порезов.
Я буквально чувствовал концентрацию женской ненависти и зависти наполнявшей воздух. И несмотря на это Ангелина шла лучезарно улыбаясь, с высоко поднятой головой. И это было потрясающе. Конечно, возможно только я воспринимал ее именно так, но одетая ничуть не хуже Инга смотрелась на ее фоне несколько блекло.
"Екатерина, императрица-мать, первая женщина государства, не так давно потерявшая второго мужа и демонстративно отказавшаяся от траура.