А ты не будешь больше злиться?
— Нет, не буду. Спустись на кухню. Я завтрак приготовила. Бабушка там, она тебя накормит. А потом... Мы с тобой гулять пойдем."
"— По рукам, — широко улыбается Сашка, заправляя локон за мое ухо. — Люблю тебя, мама, — сказав, целует в щеку и выбегает из комнаты.
Прижимаюсь к стене спиной, пытаясь перевести дыхание. Моя семья потихоньку рушится. От счастливого брака почти не осталось ничего. Бесконечные ссоры, конфликты... Я устала. Очень устала, но стараюсь твердо держаться на ногах ради сына и.
Положив руку на грудь, чувствую бешеное сердцебиение. Еще чуть-чуть — и я упаду в обморок. Аж перед глазами начинает темнеть.
На ватных ногах шагаю к спальне, открываю дверь. Рамиль сидит на диване. В руке папка, листает бумаги.
И снова я начинаю закипать. Даже сейчас, когда он находится дома, не может отложить дела в сторону и уделить время сыну. Мне, в конце концов!
— Ты думаешь, купил долгожданный подарок сыну, и все? Это твоя вся обязанность, да, Рамиль? — начинаю разговор.
Рамиль поднимает голову, но не говорит ни единого слова. Просто качает головой, встает с места, отложив бумаги в сторону.
— Скажи мне, Лера, — останавливается напротив. Тяжелые ладони ложатся на мои плечи, слегка встряхивают. — Я похож на человека, который до утра занимался черт-те чем в постели с чужой бабой? Может быть, от меня воняет женскими духами? Может, ты что-то нашла такое, что сразу же меня в измене обвиняешь? За все эти годы.
— Раньше ты приходил максимум в одиннадцать! Раньше, черт возьми, ты не был таким холодным! Ты... Да ты никогда не был таким! — голос срывается. Слова выдавливаю из себя еле слышно, хоть и хочется орать от злости.
И он снова молчит. Просто игнорирует меня, мои слова. Сглатывает.
— Я обещал, что буду беречь свою семью всю жизнь, Лера. Именно этим я сейчас занимаюсь. Да, есть проблемы на работе. Но я не хочу нагружать тебя ими, понимаешь? Чуть-чуть осталось. Я почти все уладил. Расскажу. Обязательно расскажу, но не сейчас. Просто доверься мне. И...