Перепоручил забрать девчонку из школы, куда она вернулась после болезни, и помчал к больнице."
"Уже на подъезде пришлось перезвонить Лариске. Он понятия не имел, в каком корпусе их искать, а здесь их не один и не два. Все обойти быстро не получилось бы. Узнал. Старичок-охранник не хотел пропускать на территорию, но корочка помощника депутата решила все. И толку, что она просрочена. Бросил машину у санпропускника, так, чтобы не перекрыть дорогу скорым, и бегом поднялся вверх по крутым ступенькам.
Он был в хорошей форме.
Поднявшись на седьмой этаж, Глеб застопорился у входа. Лариску он не видел… Сколько? Пожалуй, лет двадцать пять? Нет… поменьше. Кириллу – двадцать три, а с его матерью они тогда виделись на последних сроках беременности.
Сделал несколько шагов. Стоящая в профиль женщина обернулась:
– Глеб?
– Лара?
– О господи! Глеб… – она преодолела разделяющее их расстояние и, упав ему на грудь, разрыдалась. Громов стоически терпел, хотя предпочел бы скорее узнать о деталях. А потом… Потом, да, он услышал голос… Глубокий, завораживающий, тягучий, словно мед…
Медленно поднял взгляд.
Ну же! Посмотри на меня! Посмотри… Ему хотелось подбежать к ней и спросить, кто посмел… какой смертник ее обидел?! Но…
– Что ты говоришь?
– Я говорю, тебе бы с ними разобраться! – наманикюренный палец Лариски ткнул в полицейских, и до Глеба наконец-то дошло.
Глеб кивнул. В который раз бросил взгляд на сидящую чуть в стороне девушку. Простые джинсы, тонкая болотного цвета ветровка, длинные русые волосы. В таком положении трудно судить о росте, весе и всем остальном… Но, господи, кого это волнует?
Собраться. Взять себя в руки. Сначала она – потом все остальное.