Гром Раскатного. Том 5

Григорий Володин
Гром Раскатного. Том 5
Автор: Григорий Володин
Просмотров: 0
Родители погибли, род некогда могущественных молниевиков в упадке, а бабушкин фаворит отчаянно пытается отправить меня на тот свет. Ужасно? Именно! Ужасно скучно!Ведь я не просто молниевик — я электромант из другого мира, и мне ничего не стоит перенаправить автомобиль врага прямо в его же забор или превратить чужой мобильник в миниатюрную бомбу.Я — Раскатный. Да грянет мой гром!

Книга «Гром Раскатного. Том 5» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да и в целом, здесь люди проще, чем в Новом Тагиле.

Опять же, это было именно благодаря тому, что здесь не было Штормового Предела. Слыхал я про такую область — Мурманскую, где был Хибинский Штормовой Предел, так там, как говорят некоторые, люди гораздо жёстче, чем в том же Тагиле. Да и грозы там, охреневшие…

Но всё равно, несмотря на то, что тут не бывает гроз, этому радовалось только местное, обычное население. Дворянам приходилось осваивать горы в соседних регионах, чтобы получить достойный заработок для рода.

Тут будет реклама 1
Мне, так сказать, ещё повезло с родителями. В наших владениях Котлы были не только в Новом Тагиле, так что…

О, Великая Электрожаба, нужно заняться территориями, которые дали в аренду по всей империи. Или… пускай пока приносят деньги, да?

Мне пришлось временно отложить переезд гвардии. Ибо… было еще масса дел. Хотя, один переезд в моей семье все же состоялся. Вчера вечером, бабка Прасковья Игоревна все же рванула в монастырь. Я не пытался ее отговорить, тем более, что это шло только на пользу роду.

Тут будет реклама 2

Я тщательно все взвесил еще раз и принял решение, что это правильный ход. Меньше проблем и меньше суеты от бабушки. А то еще… найдет себе какого-нибудь придурка, похлеще Слютникова, и опять разбираться с очередным хрычом.

Хотя, кто может быть хуже покойного Хорька?

В общем, я решил задержать гвардию на пару дней и поэтому пришлось заняться расстановкой гвардейцев по охраняемым объектам в Перми. А этими самыми объектами были небольшие предприятия, которые требовали присутствия охранников.

Тут будет реклама 3
Гарнизон у меня был хоть и небольшой, но выделить гвардейцев все равно пришлось.

Никто не отменял мелкий бандитизм, да и скотскую душу самих людей, которые промышляли рейдами и воровством. В Перми бандитизм был развит на очень хорошем уровне, и если частное или родовое предприятие стояло без охраны, как пить дать, завалится та или иная бригада моральных уродов.

А поживиться в Перми было чем.

И учитывая, сколько всего было у моей семьи, гвардейцев мне не хватало.

Тут будет реклама 4
Особое внимание было к обувной фабрике. Предприятие было отдано фактически бандитам, которых возглавлял некий Череп. Тут Слютников, конечно, сильно мне поднасрал. А как я выяснил, что одно из моих «имений» было отдано бандитам? А все просто.

Семья не получала доход от этого местечка. Это выяснила Распутина, когда составляла графу дохода от моего недвижимого имущества. Жирный прочерк напротив «Обувная Фабрика Раскатного», так сказать, был как серпом по яйцам.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги