Двойник Короля 9

Артемий Скабер
Двойник Короля 9
Автор: Артемий Скабер
Просмотров: 0
🔥Аннотация в разработке...

Книга «Двойник Короля 9» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы шли между палатками и временными строениями. Солдаты сновали туда-сюда — кто с оружием, кто с ящиками припасов. Многие с интересом провожали нас взглядами. Казалось, весть о ночном бое уже разлетелась по всему лагерю.

Майор вёл меня, не оборачиваясь, но я чувствовал его напряжение — оно исходило от него почти физически. Моя скрытность злила Сосулькина, и это даже в какой-то степени забавляло.

Наконец, мы дошли до места, где расположились бойцы. Майор указал на них рукой и ушёл, не попрощавшись. Я проводил его взглядом.

Тут будет реклама 1
Что ж, ещё один недовольный в копилку, но это уже не моя проблема.

* * *Меня довели до места нашей лёжки. Солдаты уже проснулись и ждали каких-то слов или приказов. Но я просто сел и закрыл глаза.

«Твою мать!» — первое, что пришло на ум. Думал, что как-нибудь спокойно, размеренно добьюсь своей цели. Но не вышло, придётся ускоряться. Сделал глубокий вдох и выдох.

Ростовский… Я так и не понял, что у него на уме. С одной стороны, вроде бы сделали меня рядовым через Свиридова и сильно усложнили путь.

Тут будет реклама 2
Но с другой… Вот я тут и стою перед ним, а он уже отправляет меня домой.

В военной части, когда всё только начиналось, я и подумать не мог, что окажусь прямо перед великим князем, буду предлагать ему свои стратегические решения. Я видел более сложный и тернистый путь…

В целом предложение его не лишено выгоды — закончить всю эту эпопею с войной и заняться родом. Но всё остальное… Пошло бы через одно место. Стоп! Неплохо. Очень неплохо.

Не зря великий князь занимает свою должность.

Тут будет реклама 3
Меня тупо проверяли! Вот только зачем и для чего? Внимание я привлёк, аудиенцию получил, и тут на тебе. Сначала полковник яйца крутит, а следом генерал. Значит, планы на меня уже были. Вот только точно не такие, как предложил я.

Теперь по поводу особого отряда Магинского. Начну с минусов: будет сложно. По факту мы сами по себе и в битвах, и в операциях. Мы элита, которая должна постоянно показывать результаты. Тем самым злить и заставлять действовать турок. И, если генеральное сражение приблизится, — это хорошо… Но вот мишени на моей спине и на моих людях — это хреново.

Тут будет реклама 4
Плюс в том, что получаю свободу действий и решений.

Открыл глаза и посмотрел в небо. Главное, если получится, то титул мне гарантирован. Не просто так князь сказал про своё расположение, которое я могу заслужить.

Обвёл взглядом воинов. Да, хорошие ребята, но лучший ли это взвод?.. До него ещё дорасти требуется. К тому же мой план с остальными солдатами.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги