Двойник Короля 9

Артемий Скабер
Двойник Короля 9
Автор: Артемий Скабер
Просмотров: 0
🔥Аннотация в разработке...

Книга «Двойник Короля 9» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А даже если это так, в любом случае мне не помешает.

«Лахтина», — мысленно позвал я."

"«Да, мой строгий хозяин», — отозвалась королева скорпикозов из пространственного кольца, в её голосе сквозила ирония.

«Что думаешь об этом? Тебе не кажется странным, что снабжение на фронте такое дерьмовое, а турки используют какие-то новые магические штуки?»

«Мне странным кажется, что ты обращаешься ко мне за советом», — в её тоне явно слышалась усмешка.

«Просто пытаюсь собрать разные мнения».

На самом деле, хотел её проверить, как идёт наказание.

Тут будет реклама 1
Думаю, что скоро выпущу королеву погулять. Поэтому хочу убедиться в её намерениях и состоянии, особенно после того, что было недавно.

«Думаю, люди всегда играют в свои мелкие игры. Даже когда речь идёт о жизни и смерти. Особенно тогда».

Прервал разговор. У неё, как всегда, сложное отношение ко всему. Но что-то в словах Лахтины есть. Точно какая-то игра. И я в неё встрял, не зная правил, но это только пока.

Не понимаю, какие подковёрные игры тут происходят. Для братьев Ростовских это всего лишь война, а для людей — судьбы.

Тут будет реклама 2
И не то чтобы я такой поборник правды и справедливости, хотя и не без того. Но… Меня сюда отправили, а значит, буду действовать, как привык. Жёстко, чётко и быстро. У выявления ситуации на фронте, о которой, может быть, и догадывались, есть и ещё одна причина.

Давление… Я тут не просто за титулом, но и за преданными воинами. А что будет, когда они увидят, как того, кто старается для своих, жмут? Хмыкнул. Преданность дорогого стоит.

Уже давно думал: «Ну, будет у меня город Енисейск.

Тут будет реклама 3
А дальше что?» Имперские там не нужны, земельными не заселю. Их мало, пусть лучше у себя на меня трудятся. Поэтому требуются люди. Много! Преданных, умеющих воевать.

А где их проще всего найти? На войне. Но, к сожалению, этот путь долог, тернист и опасен. Всё, как я люблю. А получу в итоге… именно то, что мне и нужно.

Начало положено. Ну, и нужно как-то усложнить жизнь императору. А то теней своих посылает, землю у меня отжать пытается. Уже через Сосульку несколько родов получили по носу.

Тут будет реклама 4

Осталось лишь стать героем войны, и тогда уже просто так оболгать и надавить не получится. Ведь когда я вернусь, меня ждёт суд земельных аристократов, где скажут, что я, плохой Магинский, напал на людей императора. И к нему готовлюсь. Даже здесь можно многое сделать для той жизни.

Уже минут двадцать идём. Чем ближе к штабу, тем заметнее разница. Солдаты тут совсем другие, почти все — маги. Чувствую силу их источников.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги