Ну а Подмастерье… Я слышал только о Флэйм. Хотя, возможно, найдётся один-два, что не афишировали заранее свой ранг, но никак не больше. Да и то, это при самых оптимистичных прогнозах. Обычно в выпусках максимум один такой гений. Иногда их вообще нет. Но были и случаи, когда их было два или три. Три — самый максимум за всю историю нашей академии.
— Интересно, — задумался я. — Значит, в других королевствах ситуация примерно такая же?
— Чего не знаю, того не знаю, — развёл он руками. — Но, думаю, примерно да. Королевства сейчас находятся в относительном балансе, поддерживая мир между собой.
— Ясно, — скривился я, понимая, что этой причиной, скорее всего, стал я. — Значит, стоит быть осторожным, ведь кто знает, какие “монстры” могут скрываться среди простых людей.
— Как бы печально это ни было осознавать, но мы не самые сильные лягушки в нашем болоте.
— А Мастера в нашем возрасте вообще бывают?
— Об этом не слышал, так что не могу ничего сказать, — покачал он головой. — Всё возможно, хотя мне и кажется подобное слишком невероятным.
Мы ещё шли вперёд, болтая о разном, пока эта пустая аллея вдруг не закончилась, выведя нас к большому фонтану, к которому сходилось несколько дорожек, похожих на нашу. И уже тут стало куда многолюднее.
— Чего тебе, Майлз? — вышел вперёд Ал, встречая эту компашку.
— Альберт, не мешайся, — скривился стоящий по центру паренёк с тёмными волосами и костяным наростом в районе шеи. — У нас дело только к этому выскочке.
— Он мой друг, так что вам придётся иметь дело и со мной, — нахмурился он.
— Не надо, Ал, я разберусь, — положил руку ему на плечо. — Мне даже интересно, что этим молодым господам понадобилось от меня. Ты кто вообще такой?
— Я Майлз Коннорс, наследник рода Коннорс. И я разузнал о тебе. О твоей фамилии никто и никогда не слышал. Ты никто! — обвинительно он ткнул пальцем в мою сторону. — И в то же время решил позариться на Флэйм.