Теперь самое главное успеть!!! Только бы любимая глупостей не успела наделать! Только бы не абортировала нашего малыша…
Паркуюсь у медицинского центра черт знает, как. Залетаю в клинику.
«Только бы успеть!» – бьет набатом в виски.
– Где женское отделение? – ору на рецепшен.
Несколько мирных женщин отскакивают от меня, боясь что я толкну или задену их
– Простите, в каком смысле, женское отделение? – хмурит брови девушка.
– Ну где аборты делают?! – в нетерпении ору я. – Понимаете, это вопрос жизни и смерти.
– Абортарий сейчас пуст. – спокойно сообщает девушка-медсотрудник. – Вам свою кхм… партнершу надо найти?
– Да! Анастасию Лихвинцеву. Пожалуйста. Посмотрите, у кого она сейчас на приеме?!
– Секундочку. – девушка улыбается, всматриваясь в монитор компьютера. – Лихвинцева на узи. Второй этаж, кабинет двести пять.
Взлетаю со всех ног по лестнице. Даже лифта не дожидаюсь. То, что Настя сейчас на узи, ничего не значит. Подтвердит беременность и пойдет абортировать моего ребенка.
Нужный кабинет.
Настя! Моя маленькая глупая Настя лежит на кушетке! Впалый животик, торчащие ребра и кости таза. Даже не верится, что он родила всего два месяца назад довольно крупного пацана, а теперь снова беременна…
Специалист вздрагивает, со злостью поднимает на меня глаза.
– Занято! Подождите за дверью!
– Настя… – не обращая внимания на врача, я бросаюсь к ней. Опускаюсь рядом на корточки. Беру ее за руку. Она пытается ее забрать, но я стискиваю ее с силой, – Никакого аборта! Слышишь?!
– Пошел к черту! – шипит любимая рассерженной коброй.
Эпилог
Восемь месяцев спустя
– Дыши любая! Вот так, сильнее! Помнишь, как нас на курсах учили?
У Руслана паника. Я вижу это по его бледному, как лист бумаги лицу. Он одет в медицинский одноразовый халат, на ногах бахилы, а на голове полиэтиленовая шапочка. Я в такой же.
Наш сыночек остался с няней, пока мы поехали в роддом за вторым ребенком. Кто у нас родится – мы не знаем, детёныш вертелся ужом у меня в животе, каждый раз тщательно скрывая свои прелести во время узи.
Вы наверно спросите, почему это я на родах еще имею возможность подумать о чем-то отвлеченном от боли? Так я сразу же потребовала обезболивающее, памятуя как сильно мучилась год назад, рожая Русланчика.
Мне сделали укол и наступила красота.