Я – Маруся!

Татьяна Николаевна Котегова
Я – Маруся!
Автор: Татьяна Николаевна Котегова
Просмотров: 0
Вам 34 года, нет мужа, нет детей, вообще нет личной жизни. И что делать? Ставить на этом крест? Маруся делает лучше! Она едет в санаторий, в поисках … «донора» – биологического отца своего будущего ребенка. Но на пути ей встречается красавец Марат.

Книга «Я – Маруся!» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Дело в том, я дала себе зарок три года назад, что больше не будет пить спиртного вообще, даже не ем конфеты с начинкой из ликера. Особых причин такого зарока не было, но продемонстрировать силу характера захотелось очередной раз. В последний раз демонстрация характера прошла по поводу бросания курить, кстати весьма успешного. Правда от этого периодически все мои друзья страдают, так теперь со мной не выпить и не покурить, а как известно трезвый товарищ пьяному, ну совсем не товарищ.

В сухую конечно мы не сидели, а смачивали чайком да сладеньким.

Тут будет реклама 1
Упорно муштровали интернет в поисках, где же можно дешево и сердито отдохнуть в ноябре.

– Маруся, ну вот смотри, замечательный санаторий! Природа, лес, снеговики, банька, – восторгалась Ириска, – прям хоть самой поезжай!

– А может и правда, со мной? – с надеждой я переспросила Ириску.

– Ну, ты мать, даешь! Кто же меня перед отпуском отпустит?

Я покивала головой. Ириска конечно сотрудник не заменимый у себя на производстве. Что есть, то есть. Я еще покрутила головой, покумекала.

Тут будет реклама 2
Эх, была не была. Тут же заказали мне путевку аж на 21 день.

– Барсик на твоем попечении, – строго сказала я Ириске.

– Клянусь! Все будет в ажуре, – бодро пообещала Ириска.

Я подозрительно на нее поглядела, она сделала очень убедительную гримасу. Я даже ей поверила.

Глава 3

На следующий день я обрадовала начальника, что в понедельник ухожу в отпуск на три недели, что он на радостях даже отпустил в пятницу меня домой, чтобы собраться в дальнюю дорогу. А путь предстоял не близкий, алтайский край.

Тут будет реклама 3
Сутки в поезде, но и там дай бог доберусь не на оленях. Ириска естественно прибежала вечером, помочь собраться, а вернее произвести ревизию вещей. С горем пополам, чемодан был собран. На завтра была запланирована беготня по магазинам, закупка продовольствия и что-нибудь почитать в дороге. Воскресным ранним утром я курсировала по платформе, волоча чемодан, который еле скользил по земле из-за выпавшего ночью снега. Шапка сползла на нос, я ничего не видела, ну и налетела на кого-то.
Тут будет реклама 4
Кончено виновата была я, но поскольку мне было больно при столкновении, я решила весь пар спустить на «обидчика»:

– Чего встали посреди дороги, ни объехать, ни обойти, – закричала я негодуя.

– Простите меня, вы несильно ушиблись? – услышала я приятный мужской баритон откуда– то сверху.

Я подняла взгляд и увидела шикарного мужчину. Высокий, поджарый, темноволосый, с темными глазами и длиннющими ресницами. Да – да, я успела это все рассмотреть.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги