Вон, муж Светы успел за границу жить уехать, а мой, когда соседка моя меня разыскивать начала, доказывал и ей, и полиции, что мне просто свободы захотелось, вот я и ушла. Было ли мне больно от его отношения? Как не странно, было. Успела я все-таки к нему привязаться и даже надеяться на что-то начала… Дура. Ничему жизнь не учит.
Три недели мы отлежали в больнице своим дружным коллективом. Потом я, вместе с моим гипсом, выписалась для домашнего долечивания, а девчонок перевели в клинику пластической хирургии. Дом встретил меня гулкой пустотой и занимательным видео, снятым миниатюрными камерами наблюдения и сохраненным в памяти компьютера.
Ровно через пять дней после моего возвращения из больницы домой, представитель органов опеки привез домой мою Василису.
Теперь я каждый день благодарю Бога за Нинель и прошу у него для нее здоровья. Если бы не она… Как оказалась, мой шустрый муженек, за время моего отсутствия и лежания в больнице, успел найти свою любимую с ребеночком и поселить ее в квартире своей мамочки успел и даже неделю семейной жизнью пожить. А вот потом… Потом уж они общими усилиями его на заработки отправили. Дале-е-еко. Но самое интересное даже не то, что под руководством маменьки и молодухи ему пришлось срочно, окончательно «выздороветь».
Не знаю, сколько бы мне пришлось самой по инстанциям побегать, чтобы дочку забрать, да еще и с гипсом на ноге, если бы не соседка моя, золотая женщина. А так… Она позвонила, поговорила, надавила и опека мою девочку сама домой доставила.