Позади веселый праздник у Кремлевской елки, пригласительные билеты на который я сумела купить для нас с дочкой. Позади встреча Нового года и вступивший в силу долгожданный развод. Рождество мы будем встречать уже в новом доме. И все вроде бы хорошо. Ребенок не плачет по ночам, щебечет на французском, как на родном, у Васятки оказались удивительные способности к языкам. Я полностью восстановилась после всех мох злоключений. Вырасти не выросла, но красоткой определенно стала. А что? Молодость, здоровье, тренировки, возможность потратить на себя любимую очень много и еще немножко — что еще нужно? Василиса моя теперь больше похожа на золотого ангелочка, а не на заморыша.
Где вот его носит, козла гулящего? Мы ждем, а он? И ведь чувствую — жив, но… Никаких известий от него как не было, так и нет. Ни звонка, ни весточки. Убеждаю себя, что чужой, что обидел, не искал, но ведь тогда, шесть лет назад, не выкинул, не бросил дурную малолетку, повисшую у него на шее, работал, защищал, нянчил ребенка, прощал.
Урал встретил нас сугробами и морозом, а Фомич и его ребята улыбками и настоящей не наигранной радостью. Василиса и Нинель освоились очень быстро и всю дорогу до нашего нового дома задавали вопросы и строили глазки встретившим нас бравым молодцам.
Время шло. Мы прижились на новом месте. Выбрали школу для нашей принцессы. Окончательно определились с тем, кто из нас чем хочет заниматься в дальнейшем.