"
"У самой поджилки трясутся, но на лице по-прежнему ноль эмоций.
- Не хотелось бы, - склоняет голову чуть набок, как делал это раньше. Хмурится. - Я надеюсь на четкую продуктивную работу.
- Не беспокойтесь по этому поводу. Я успешно перелистнула ту страницу. Мы были молоды, наломали дров. Я уже давно совсем другой человек.
- Вижу. И горжусь тобой.
Тамара Витальевна права, какой же скотина! Гордится он!
- Я сама собой горжусь, Илья Викторович, - киваю я. - Вы тоже молодец. Отличное место, и все это в тридцать пять лет.
- Разрыв нам обоим пошел на пользу.
- Именно.
Я поднимаюсь с места и иду к выходу.
- Полина, - окликает он меня, когда я уже у двери. Каким-то другим тоном. Не деловым. Не как зав медсестру, а как мужчина женщину.
Я спиной к нему стою. Жутко! Стра-ашно! На мгновение мне кажется, что он сейчас подойдет, закроет дверь, прижмет меня к стене. Боже, я метр семьдесят пять ростом, далеко не дюймовочка, но он-то вообще под два метра!
Я почти чувствую запах его тела.
- Что? - оборачиваюсь.
- Позови ко мне Веру.
- Конечно.
Я была права, Ветров знакомится с персоналом, хочет составить личное мнение о каждом медике, начиная с хирургов и заканчивая санитарками. Ну что ж. Я здесь работаю три года, посмотрим, насколько хватит его. Не зря должность считается проклятой.
Впрочем, я довольна, что мы выяснили отношения, теперь можно продолжать спокойно работать.
- Полина, иди мойся. В шестую операционную, - говорит мне старшая медсестра, едва я захожу в нашу комнату.
Киваю и выбегаю в коридор. К черту личное, меня ждет работа.
Вечером в магазине на меня косо смотрит женщина. Все потому, что я засмотрелась на ее мужа. Раньше со мной такого не было, но спустя три года работы я начала замечать своих пациентов на улицах, в магазинах и даже однажды в спортзале!
Не часто, конечно. Но иногда...