Лишь бы сильнее вжаться,- Правда?
-Правда,- щекочет мне макушку своим горячим дыханием,- Хотел, чтоб красиво...
-Так может ещё можно...красиво,- жалобно пищу.
-Нет уж,- отрезает Керефов строго,- Так бери.
Достает из кармана джинс бархатную коробочку и кладёт мне на колени.
-Урок тебе на будущее. Чтобы доверяла...- добавляет глухо.
Я всхлипываю громче. Уголки глаз увлажняются. Господи, как хорошо и как обидно. Так вообще бывает, чтобы одновременно? Открываю коробочку. Кольцо.
-Красивое,- рвано выдыхаю, всхлипывая громче.
-Конечно. Ты же у меня тоже красивая,- Тигран быстро одевает мне кольцо на безымянный палец. Гладит по голове,- Так, ты чего ревешь, Татлим? Я ж люблю тебя. Расстроилась?
- От чувств,- выдаю невнятно,- Ты ж...говорил...не...невозможно. Как?
Керефов хитро улыбается, обнимая меня крепче.
-Так это не я. Это Айша. Я - несчастный брошенный обманутый муж...
Я скептически выгибаю бровь.
-Ну а что ей терять? Ей бизнес не делить. Денег я ей итак дам...Ну, не будет с ней отец общаться, так он и раньше не особо её жаловал.
-Ты её заставил пойти против семьи что ли?- хмурюсь я.
Тигран криво улыбается.
-Не заставил, а расписал перспективы,- аккуратно поправляет меня,- Вот есть у неё любимый мужчина, повар этот. Пусть честно живёт. Как порядочная женщина. Тем более ей тридцать четыре.
-Так и сказал?- охаю я.
-А как?
-Грубо как,- возмущаюсь.
-Зато доходчиво,- смеётся Керефов,- Вон пять дней подумала и согласилась на то, на что больше пяти лет решиться не могла.
-Всё равно,- бурчу я, снова утыкаясь ему в рубашку. Потом тихо добавляю,- Она красивая...
Тигран только хмыкает, ничего на это не отвечая. Гладит меня по спине, уткнувшись носом мне в макушку.
-Так, вас долго ждать? Потом намилуетесь!- любопытный нос крёстной появляется в дверном проёме,- Ну ка марш на смотрины!
-Пойдём, Татлим, и правда пора, - Тигран, быстро поцеловав меня в висок, снимает со своих колен и мягко подталкивает в поясницу к новой жизни.