Вот, попали!
Когда мы остаемся с Вовой в квартире одни, я чуть не плачу. Закрываю лицо руками.
– Элли, ты чего? – спрашивает парень.
– Это ужасно… у нас нет столько денег… как мы ремонт оплатим? Маме плохо будет.
– Да ну! Еще из-за ремонта реветь! Ты чего? – чувствую его руку на своем плече. – Да тут и денег-то много не надо! Не плачь, Элли. Я помогу.
– Ты? – открываю лицо и смотрю на него.
– Да, – кивает Вова. – Тут цена вопроса-то копейки! А я для своей девушки все, что хочешь сделаю, – поворачивает меня к себе и кладет руки на плечи.
Глава 5. Элли
Встряхиваю плечами, желая убрать с себя его руки и Вова, усмехнувшись, отпускает меня.
– Ну, я правда помочь хочу, – говорит, как мне кажется, искренне. – Не могу видеть, что ты так переживаешь. Кстати! Я вот, что подумал. Вам ведь юрист хороший нужен будет.
– Зачем это? – удивлённо смотрю на него.
– Ну как? Ущерб, там, посчитать. С соседями попробовать договориться. И вообще, может, это не ваша вина? Знаю я этих, – хмыкает. – Так и норовят спихнуть все на таких как вы вот.
Кое-как отказавшись от помощи Вовы и выпроводив его, я принялась за уборку. К возвращению мамы все было почти убрано. Но, когда я увидела ее глаза, полные отчаяния, этот ее взгляд, блуждающий по мокрым вещам… а ведь еще были соседские квартиры…
К счастью, в этот вечер никто больше не пришел. Мы сидели с мамой на кухне и пытались придумать, что нам делать дальше.
Поэтому, когда мама пошла спать, я еще раз все обдумала и решила, что завтра же попробую составить претензию и отнести ее в управляющую компанию.
Утром захожу на кухню, а мама уже там.
– Мам, доброе утро, – говорю я, подходя и целуя ее.
– А? – она словно очухивается ото сна. – Доброе утро, солнышко, – грустно улыбается.
– Мам, ты не спала, что ли? – замечаю круги под глазами.
– Спала. Немного. Дуала, что нам делать…
– Я тоже думала, мам…
– Нет, Элли, ты учебой занимайся. Может, все-таки, получится перейти на бюджет? – с надеждой смотрит на меня.