Понятно, что кроме сильных колдунов здесь присутствуют и ученики, которых они натаскивают, но узнав общее количество живых, можно уже от чего-то плясать в своих выводах. Так, заклинание показало, что в этой группе четырнадцать живых разумных, а на соседнем склоне ещё шестнадцать. Теперь делим эти цифры на четыре (вряд ли у каждого из колдунов больше трех-четырёх учеников) и что мы получаем? А получаем мы полную ж.. э-э, засаду! Только в этой группе, что рядом со мной находится не меньше трёх колдунов! М-да, на противоположном склоне тоже три-четыре колдуна.
Стоп, слышны шаги – мы слишком близко подошли к тёмным. Кто-то идёт в нашу сторону! Замереть, сжать плечо десятнику, аккуратно отступить за стволы деревьев и раскидистый куст. Так себе укрытие получилось, лучше лечь на землю, чтобы наверняка не засекли. Ну-ка, ктo тут у нас лунатит? Тёмные! Их всего двое и активной защиты на них нет.
Щаз-з-з! Наивные уроды. Это вы так считаете.
Мы переглянулись со Споком. Ах, как заманчиво! Так заманчиво, что руки чешутся, достать ножи, и пока они, весело переговариваясь, справляют свои дела, подкрасться сзади и воткнуть железо в беззащитные спины. Жаль. Жаль, что трогать их нельзя. Тут тогда такой шухер начнётся! Твари быстро учуют пролитую в таком количестве кровь и…
Что-о?
Спок, прикинь, они знают о нашем обозе.
- Мастер сказал, – один из темных закончил свои дела и повернулся ко второму, дожидаясь его, – что ещё три-четыре часа и если обоз не придёт, то будем выдвигаться к нему и атаковать прямо на дороге.