Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)

Валерий Александрович Андрианов
Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)
Автор: Валерий Александрович Андрианов
Просмотров: 3
Вот уж не думал, что так скоро попаду в Имперскую армию, да ещё буду служить в ней в качестве обычного пехотного Вани. Видимо не зря говорят, что человек предполагает, а бог располагает. И вот теперь в составе третьей роты, неизвестного пока мне полка, я попал на войну. Впереди Проклятые земли. Оттуда наступает нежить. Позади Пограничье. Там спешно возводится новая Стена, что позволит ликвидировать Прорыв тварей и снова отрезать Проклятые земли от Империи. А посередине мы, и задача у нашей роты проста как перпендикуляр – не допустить прорыва тварей через наши позиции, пока сзади не достроят Стену.

Книга «Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Понятно, что кроме сильных колдунов здесь присутствуют и ученики, которых они натаскивают, но узнав общее количество живых, можно уже от чего-то плясать в своих выводах. Так, заклинание показало, что в этой группе четырнадцать живых разумных, а на соседнем склоне ещё шестнадцать. Теперь делим эти цифры на четыре (вряд ли у каждого из колдунов больше трех-четырёх учеников) и что мы получаем? А получаем мы полную ж.. э-э, засаду! Только в этой группе, что рядом со мной находится не меньше трёх колдунов! М-да, на противоположном склоне тоже три-четыре колдуна.

Тут будет реклама 1
В третьей группе нежити больше всего. Там колдунов ещё больше или там самые опытные гады засели. Думаю, что полных неумех среди них нет, управлять пятью сотнями мертвецов дилетанты в принципе не могут, поэтому лишний риск нафиг. И так понятно, что нам здесь не пройти. К черту всё. Хорошо, что магию Крови им не отследить. Всё, дело сделано. Теперь нужно валить отсюда, со страшной силой.
Тут будет реклама 2
Всё что нужно я узнал. Засада здесь, причём полная! Надеюсь, что Рик порадует нас возможным объездом этого места. Иначе всё будет печально.

Стоп, слышны шаги – мы слишком близко подошли к тёмным. Кто-то идёт в нашу сторону! Замереть, сжать плечо десятнику, аккуратно отступить за стволы деревьев и раскидистый куст. Так себе укрытие получилось, лучше лечь на землю, чтобы наверняка не засекли. Ну-ка, ктo тут у нас лунатит? Тёмные! Их всего двое и активной защиты на них нет.

Тут будет реклама 3
М-да. А чего им собственно опасаться в окружении нежити, они в безопасности.

Щаз-з-з! Наивные уроды. Это вы так считаете.

Мы переглянулись со Споком. Ах, как заманчиво! Так заманчиво, что руки чешутся, достать ножи, и пока они, весело переговариваясь, справляют свои дела, подкрасться сзади и воткнуть железо в беззащитные спины. Жаль. Жаль, что трогать их нельзя. Тут тогда такой шухер начнётся! Твари быстро учуют пролитую в таком количестве кровь и…

Что-о?

Спок, прикинь, они знают о нашем обозе.

Тут будет реклама 4
Более того именно нас они и ждут! М-да, разведка и соoбщения между отрядaми у них налажено хорошо. Мы не встали на ночевку, а им об этом сообщили.

- Мастер сказал, – один из темных закончил свои дела и повернулся ко второму, дожидаясь его, – что ещё три-четыре часа и если обоз не придёт, то будем выдвигаться к нему и атаковать прямо на дороге.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги