Кот, задвинул подальше ненужные в данный момент мысли и переключил внимание на выходящих из избы людей, что строились в шеренгу перед ним.
Первых двоих он знал давно – это братья Сит и Лит. Надежные и не раз проверенные разведчики с соседнего участка обoроны, бывшие искатели. Невысокие, жилистые. Обоим уже хорошо за тридцать. Что еще о них сказать? Оба неплохие мечники, да и из арбалета стреляют – грех жаловаться, следы читать умеют. Лит, тот еще и с амулетами неплохо работает – из тех, что посложней.
После братьев из избы вышел Сэм – крепкий седой воин, служивший до войны стражником в одном из приграничных городов,и пару лет после этого тянувший там же нелегкую искательскую лямку. Прибыл он к ним из одиннадцатой роты, ещё в первой половине дня, так что у десятника было время погонять его на полигоне, присмотреться. В принципе из всех предложенных вариантов, а было еще пять кандидатов – этот оказался лучшим.
Так, а где последний?
В узких сенях избы что-то загрохотало и покатилось по полу. Не успел стихнуть грохот, как следом с надрывом заорал кот. Судя по воплям животного – ему оттоптали всё и сразу.
Все обернулись, ожидая, появления последнего члена отряда.
Со словами: «Ёпть! Да кто ж так строит?» из избы, подпрыгивая на одной ноге, вывалился худой высокий парень, на ходу затягивающий под подбородком ремень шлема.
Десятник, взглянул в сторону последнего участника вылазки и тяжело вздохнул. Целый недомаг, разорви его зомби, навязанный на его голову сотником Виксом. Ну, кому он нужен в их группе? У Сэма-то хоть опыт имеется. А с этого что взять? Правильно Лит, увидев его в первый раз, обозвал Непутёвым. Грохоту и звону от его рюкзака былo – за Рубежом слышно.