Эх! Застань нас сообщение о нападениях на обозы на пару дней раньше, можно было бы остановиться и подождать. Объединились бы с другими прибывающими обозами и двинулись в путь вместе. К сожалению, мы уже зашли далеко в Пограничье. Фактически нам остался последний рывок по самым опасным местам, и к полудню мы будем у Стены. Ну, если повезёт, конечно!
Я поднял левую руку открытой ладонью назад, останавливая группу идущих в темноте позади меня людей. Судя по скрипу песка и камней под ногами, «молодой» опять не внял команде и продолжает идти вперёд по дороге.
Спустя пару секунд раздался хлесткий звук подзатыльника, прилетевший прямо в кожаный шлем недотёпе. Хм…. Интересно кто так зарядил в бубен проштрафившемуся за моей спиной солдату? Спок? Или это Рик помог?
Ага, понятно. Судя по обиженный шепоту у «молодого» разрядился амулет Ночного зрения.
Ладно, не отвлекаться.
Увеличиваю радиус действия амулета, в который вплетено заклинание Сетей. Отметок нет. Значит, мне показалось – за теми деревьями чисто. Тёмные без нежити в засаде сидеть вряд ли будут. Для наблюдателей это место тоже не подходит. Перед ним поворот и дорогу с него не видно.
Делаю новое движение рукой, означающее, что можно двигаться дальше. Подошедший Спок передаёт мне амулет «молодого». Ладно, буду «заряжать» на ходу.
Жаль я не знаю заклинаний для поиска живых существ. Это бы нам сейчас сильно помогло. Вернее, знаю одно, но только оно относится к магии Крови и не имеет постоянного принципа действия. То есть резанул себе руку, проверил зону вокруг себя и на этом всё. Если хочешь узнать, что там по дороге дальше, то сместись на пятьдесят-сто метров и пускай себе кровь снова.
За моей спиной раздался негромкий шёпот. Это Рик на ходу связался по амулету с сотником и доложился, что дорога чистая. Пока. Идём дальше."
"В составе нашей группе, что выполняет функции разведки, четыре человека.