Бесспорно, с красивой оболочкой, я и сама на неё повелась в какой-то момент. Пусть бросит в меня камень та, что не повелась бы! Самое главное – это то, что он делал.
Присвоил, поставил условия, запер, обездвижил, принудил, расшатал мои нервы, вынул нутро. И сделал это так, что мне пришлось менять свою жизнь больно отрезая там, где сочится.
Сбежала из общежития, потому что смотреть в огромные глаза боли я не смогла. Забрала документы и перевелась на заочное отделение, нашла дешевую квартиру в хрущёвке.
Вот так, лихо и не совсем туда повернулась жизнь.
Я теряю целый дополнительный год… Если не получу диплом в следующем году, то родители всё поймут. Ситуация не из простых. Но мне так проще. Проще жить одной, в дали от центра города и своей личной катастрофы.
Пашу я не боялась, в той перестрелке застрелили его отца, а он пропал из города это муссировалось в СМИ.
Кто бы мог подумать… Всё к чему я стремилась покатилось в ад на стремительной скорости.
Бабушка всегда говорила, что испытания даются с целью их преодоления. Жаль, что ты всегда максимально не готов к проблемам.
Я могу за себя порадоваться? Почему бы и нет. У меня есть спокойный угол, учёба и работа. Про последнюю как ножом по сердцу, но всё же. Не могу сказать, что мне не нравится работать там, но чётко осознаю, что это не то, что я хотела и не то, к чему стремилась.
Но, а пока родители об этом даже не догадываются. Договор с институтом был заключен на моё имя, я своими руками вносила платежи, следовательно, никак они не узнают. Надеюсь.
Червячок сомнения всё равно клубится, не давая спокойно дышать.
Прикрываю глаза. Щиплет. Толи от слёз толи от усталости.
До сих пор не могу понять меня это больше злит или радует? Я могу принять радость, но не могу понять свою злость.