Не знаю почему так. Но она очень плохо спит ночью. Сначала это были колики, потом мы подхватили вирус какой-то… сейчас ещё новый прикол. Стоит только проснуться, она практически не спит дальше, либо спит урывками. Положить на кровать нереально, может всю ночь на руках. И это, мягко говоря, выматывает."
"Так и было неделю назад. Я уставшая, после трёх таких ночей как в огнях, сама распсиховалась. Злилась на себя, ребёнка, её папашу, который хоть и строго следует договорённостям, но от того ещё сильнее бесит. Он там живёт в своё удовольствие, а я с ребёнком днём и ночью! Пару раз телефон хватала, чтобы написать что-то каверзное, пока ходила по комнате и укачивала беспокойного зайца.
Написал он. Как чувствовал написал!
«Спит?»
Зло через нос выдохнула, на время посмотрела, почти двенадцать ночи. Не пишет в так поздно никогда, все необходимые вопросы решали до девяти, он знает режим.
«НЕТ»
И всё, молчание.
– Сволочь… – тихо шепчу, бережно прижимаю вроде бы затихшую мелкую.
Испытываю какое-то короткое облегчение. И бессильную ярость на него. Мне тяжело. Я одна!
Аккуратно присаживаюсь на кровать и пытаюсь переложить на заранее приготовленную пеленку, как она глаза открывает и всё по кругу.
Снова грудь, снова раскачиваюсь. Силы так стремительно заканчиваются, что я сажусь на кровать и качаюсь так как есть.
Реву и качаю.
Злюсь, молчать стараюсь, отца её ненавижу сейчас. Развлекается там себе в удовольствие, пока я тут без сил с его дочерью… Господи… когда же легче должно стать? У меня нет сил, просто нет.
Отчаяние с такой силой затапливает, что в пору пойти и просто голову разбить об стенку. Так тяжело.
Мы мучаемся какое-то время, меня периодически выключает. Как на волнах.
Наверное, поэтому не слышу происходящее вокруг, так давит усталостью со всех сторон. Руки затекают, поясница просто на дне уже, чуть скрипит матрас под нами.
– Тш-ш-ш… – всё что могу. Когда она опять вошкаться начинает.