– У меня аллергия, умник!
Саша шутливо поднимает руки, как бы сдаваясь. Их препирательства отдельный вид искусства. Всегда смеюсь.
Погода на улице разгулялась, я пальто не застёгиваю, только лёгкий шарфик на груди поправляю. Вроде бы нет ветерка как утром, можно так немного постоять.
Оглядываюсь по сторонам, Рахима не вижу, опаздывает? Чёрт… Пара закончилась десять минут назад, его нет.
Отвлекаюсь на телефон, пока Саша какую-то байку рассказывает. На автомате открываю последние сообщения от Фархада. Пишет, что всё ништяк, если дословно….
Думаю, было набрать его, но Саша на эмоциях или ещё из-за чего-то, берёт и приобнимает нас со Стешей. К себе жмёт.
Калёным железом по коже. В голове загорается красная лампочка. Триггеры взвились в небо. Мгновенно!
– Други мои… мы это не вывезем, – вещает парень.
Отступаю на шаг. Что ещё за обнимашки?! Холодок по коже, пот на пояснице выступает, как меня в панику кинуло.
Одногруппник никак не реагирует, остаётся обнимать Стешу, я в панике. Если кто-то увидит. Ничего хорошего не будет. Пошутить и посмеяться это классно и нормально. Обниматься на глазах у города, где отец моей дочери не самый последний человек – идея так себе. И он чужой… Веселый, классный, но чужой мужик! Мне не нравится, когда нарушают моё пространство, особенно таким образом, особенно чужие люди!
Мысли кружат от моих основных страхов, до Фархада.
Потом предсказуемо раздражаюсь.
Это у него баба…истеричная или нет не важно. Важно то, что условия у нас разные. И хоть не обговаривали, я всё равно понимала. Моей измены, пока я живу за его счёт и под его крышей, он терпеть не будет. Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы ясно было.
Натянуто улыбаюсь одногруппнице и с ней же в разговор пытаюсь влиться, чтобы замять мой демонстративный шаг. Некрасиво получилось, словно я дикая какая-то. Боже…
Я действительно дикая. Просто приобнял, а я уже про измены какие-то думаю. Нет ничего… просто одногруппник, просто дружеский жест. Ничего не случилось, он не приковывает меня к кровати. Всё хорошо! Забыть этот ужас.