Хорошие вещи не обязательно должны кричать о себе. К слову, всё что хорошее есть на этом свете не всегда кричащее, как правило, наоборот.
Одногруппница не обманывает, пара действительно скучнее некуда, мы упорно делаем видимость, что слушаем, но под конец вечно занятые будущие магистры, которые на свою учёбу сами зарабатывают, покидают аудиторию по одному. Преподаватель молчит. Скалится только ехидно. Предвкушает экзамен. Хотя сам не гнушается раздать задания и на четверть пары уйти, якобы в деканат, оставив нас кого учиться, кого просто спокойно уйти не под давящий взгляд в спину.
Стеша раньше всех справляется, потом ещё пара человек, я имена не запомнила… мы не знакомились особо. Это же ни первый курс чтобы ходить и в глаза заглядывать, всё по-взрослому. И всем на всех плевать. Мы тут ни в салочки собрались играть. Свои дела и проблемы, ни до огромного желания заводить связи. Мне то уж точно.
Пока я откровенно торможу и пользуюсь помощью интернета, Стеша весело общается с каким-то парнем, улавливаю краем уха о чём говорят, почти не вслушиваюсь.
Начинаю понимать мамашек с гулькой на голове. Поспать бы подольше, ни то, чтобы на уходы за собой.
На телефон падает сообщение от няни, бросаю всё и смотрю скорее.
– Ты с ума сошла! Такая маленькая! Как она без тебя?!
– Это всего на пару часов и то ни каждый день.
– Не понимаю этого! Молоко пропадёт или от груди откажется! Что ты творишь?! Ну, ходила бы на заочном, так же ведь всё сдаёте, какая разница.
Я промолчала тогда. Она просто не понимает. Разница огромная. Мне знания нужны, а ни просто отметки. Все же знаю как «учатся» заочники.
Заканчиваю, устало веки потираю. Потом опомнившись, руки отдёргиваю, косметика же! Привыкла как дома без всего, вот на автомате и делаю. Блин… размазала всё, наверное.
Психануть не успеваю, напарываюсь на парня. Тот весело улыбается, я в ответ. Ни сидеть же букой, в самом деле. Знакомимся тут же.