Вроде бы как не очень удобно получается… но Стеша тараторит как заведённая и знакомит за пять секунд.
– Оксанка Саша. Саща это Оксанка."
"Киваем друг другу и смеёмся над Стешей. Она уже о нас забыла по телефону болтает. Термоядерная девка.
Отвлекаюсь на окно, там мимо окон компания весёлая проходит. Заблудившиеся школьники видимо. Матерятся, рюкзаки цветные, дым клубами.
– Не видел тебя тут раньше. С заочки перевелась? – привлекает к себе внимание уже знакомый незнакомец.
– Нет.
Улыбается открыто, в глазах смешинки.
– Хм… загадка века. Как так получилось, что учиться начали с сентября, а встретились только сейчас? – чуть бровями поигрывает.
Улыбаюсь снова. Он открытый какой-то, флиртует немного, смотрит по-доброму. Примерно нашего возраста, но весь такой при костюме и с часами.
– Тот же вопрос. Первый раз вижу за целый месяц.
– Был ни в городе, – легко отмахивается.
Ещё какое-то время болтаем, ни о чём, больше освободившуюся Стешу слушаем.
В какой-то миг в жар кидает. Просто вот так с места в карьер. Думать начинаю как я выгляжу, не выбились ли волосы из-за уха, нормально ли воротник блузки лежит, размазалась косметика или нет? Господи… я начинаю волноваться и смущаться.
У него взгляд прямой. Чётко в мои смотрит и сидит достаточно близко. Боже… Я давно не чувствовала мужского интереса. Это как-то выбило. Вроде ничего такого, но как тряхнуло остро. Охранник или водитель которых ко мне Фархад приставил, так не смотрят и не говорят тоже. Я их работа, подружка босса получается.
Начинаю его по своей шкале гонять. Нет ли фанатичного блеска, агрессии, настойчивости, намёков… В любую секунду готова оборвать общение. Только заподозрю и всё. Больше я не терплю до последнего. Когда-то это сыграло злую шутку. Больше никогда!
– Ты тут не учился?
– Не-а я из другого города родом.