– Ну потом же прокачаюсь, и буду тебя тогда защищать.
– Хорош паясничать, – зыркнула на него. Не хватало, чтобы Виталик вернулся и не так понял его фразы. Мне конфликты не нужны. – Я поняла, ты выбираешь ближний бой. Какой класс? Есть: топор, копьё и меч.
– А в чем приколы у каждого?
– Примерно одинаковые все, разная у всех магическая способность. Топор бьёт троих разом, целый ряд, копьё пронзает двоих в колонне, ну а мечник только одного ударить может за ход. – Не, ну одного – совсем скучная печаль. Давай топор, чтобы семерых одним ударом сразу.
– Ну хорошо. Топор так топор… Теперь ник. Что писать?
– Пиши: Защитник Алины.
Меня опять пробрал смех:
– Вадим, потом сменить ник нельзя. Так и будешь бегать Защитником никому непонятной Алины?
– Мне понятно, что за Алина. Пиши такой.
Ну его дело, вбила то, что он мне назвал.
– Теперь внешность надо выбрать. Есть блондины, брюнеты, рыжие и даже с синими волосами. Хочешь быть синеволосым?
– А мне пойдёт?
Глянула на него:
– Не, так, как сейчас, лучше.
– Тогда давай лучше брюнета.
Кликнула мышкой на нужный цвет.
– А тебе брюнеты нравятся или блондины? – спросил он.
Странный вопрос.
– Не знаю. Брюнеты, наверное.
– А, ну тогда точно брюнета берём. Как я.
Изогнула бровь, глядя в монитор:
– А что, если б я сказала, что люблю блондинов, ты бы побежал в магазин за краской?
– Да нет, конечно, – отозвался Вадим серьёзным тоном. – Если только мелирование…
Меня снова разобрал смех:
– Не стоит издеваться над собой ради чужой девушки. Так, давай глаза выбирать теперь.
– Синие.
– Птичка Обломинго постучала в твое окно, Вадик. Синих не завезли. Ставлю серые.
– Ну что ж теперь. Потеря потерь, однако.
– Да, дома поплачешь, если хочешь.
Кликнула мышью снова и мы увидели заставку игры. Повернулась к Вадиму:
– Всё. Персонаж создан.
Мы еще долго рассказывали и показывали, что тут вообще надо делать, и забавно было наблюдать, как он всё разом пытается охватить и осознать, чтобы не выглядеть на нашем фоне «отсталым».
– Ну всё, завтра в голосе побегаете вдвоём, а вечером я подключусь, – сказал Вет, наблюдая как Вадик обувается в коридоре.
– Ну хорошо, – ответил он и достал смартфон. – Алин, дай свой номер. Добавимся потом в какую-нибудь «звонилку» с тобой.
Выдержав небольшую паузу и задержав на парне подозрительный взгляд, всё же продиктовала свой номер, и Вадим, довольный вечером, ушёл.
– Тебя ничего не смущает? – спросила я Виталия, когда дверь за его другом закрылась.