Поймав встревоженный взгляд Титова, я растянула губы в улыбке, давая понять, что всё в порядке. Сама же начала считать время между схватками.
Ммм, кажется, уже всего лишь три минуты. А что это обозначало? Во время вторых родов – что угодно, как говорила моя врач.
«Можешь и вообще глазом моргнуть не успеть. Раз и родился.
– Кажется, всё. Сейчас все отвлекутся на торт, а потом сможем немного потанцевать, если тебе не трудно будет, – проговорил Влад, подходя ко мне.
Его взгляд снова заполонила тревога.
– Потанцевать сегодня точно не получится, – покачала я головой. – Кажется, эту свадьбу мы с тобой будем завершать совсем в другом месте.
– У тебя всё началось? Давно? – окончательно разнервничался Титов, начиная озираться, словно рассчитывал увидеть в ресторане машину скорой помощи. Ну или родильную бригаду.
– Нет, недавно. Наверное, я просто схватки за волнение приняла, – выдохнула я, и тут же простонала, когда спину и живот охватило жаром.
– Лина… ну как же так? – проговорил Влад и легко поднял меня на руки.
– Что-то случилось? Лине плохо? – ужаснулась Анжела, подошедшая к нам через мгновение.
– Нет, – помотала я головой и крепче прижалась к мужу. – Мне хорошо. Мы с Титовым едем рожать, а вы – празднуйте и дальше.
Влад понёс меня к выходу из ресторана, а я окончательно успокоилась в его руках. И только шепнула прежде, чем мы сели в машину, чтобы ехать в роддом:
– Как хорошо, что ты рядом.
– И это навсегда, – откликнулся он.
– Да. Теперь это точно навсегда."