- Просто, в отличие от братьев, веду себя не как подкаблучник.
- Безва, я его ненавижу! – За столом сидели только мы втроем. Остальные разбежались по важным и очень важным делам. А мы медленно допивали взвар, наслаждаясь редкими минутами тишины.
Всегда знала, что спорить с Гигором бессмысленно. Только если он сам поддается в словесных баталиях, остается шанс сохранить лицо. Поэтому я перевела тему разговора:
- Гигор, а нельзя отменить этот бал, десятилетие девочек не такой важный предлог для мероприятия такого масштаба? – Я не хотела проводить сейчас никаких масштабных праздников.
- Отменить уже нельзя. Хотя я не понимаю, зачем вы вообще развели эту суету. Можно было просто слетать в столицу, посетить детский двор.
- Думаешь, тогда они перестанут набиваться в женихи Фаисе, Нисе и Лизавете? – Спросила деверя уже Камила.
- Не перестанут, пока три юные магини-воздушницы двенадцатого уровня живут в замке родителей.– Предсказал Гигор не хуже Оракула.
Бал был в честь десятого дня рождения наших с Дэнилом дочерей. Ровно десять лет назад, душным летним вечером в полностью восстановленном замке Кот, все замерло в волнующем ожидании.
И только я сидела в своей комнате, на своей кровати, откинувшись на подушки, и запрещала бдящему и женщинам-повитухам покидать помещение. Это же должны были быть нормальные роды! Но от первой схватки, которую я почувствовала, и до рождения всех трех девочек не прошло и десяти минут.
Все вообще было неправильно! Я сидела в саду, и у меня болезненно потянуло в пояснице. Дэнил, в последнюю неделю все свое время проводивший рядом со мной, сразу перенес меня в спальню и вызвал бдящего Корна. Бдящий порадовал его, что скоро на свет появится младенец и выставил из спальни. В комнату вбежали повитухи, уже месяц жившие в замке.
Мне только помогли переодеться, как на свет появилась первая девочка – Фаиса, названная в честь матери Дэнила.