– Это секундочка!
Пока Николь раскладывает брокколи, а Себ наливает вино, я иду к массивному, тяжелому креслу. Выдвигая его, я вспоминаю, как на нем сидел папа. Его авторитет. На мгновение закрадывается мысль: «Не могу, я этого недостойна!», но в это мгновение я ловлю взгляд Себа. Он едва заметно кивает, и в памяти всплывают его слова, брошенные в минуту гнева: «тебе надо почаще думать о долге перед самой собой, а не перед другими».
Может, он и злился тогда, но сказал верно.
У меня действительно есть долг перед собой."
"Я гораздо увереннее устраиваюсь в кресле и с благодарной улыбкой беру салфетку, которую мне протягивает Лейла. Обвожу взглядом дорогие мне лица, и на душе воцаряется покой.
Благодарности
Я в долгу перед очень многими людьми.
Франческа из Transworld, Кара и Сюзан из Penguin Random House, NYC, и все мои чудесные издатели по всему миру.
Джулия и Бекки, Джесс, Дебби и Шэрон, и вся замечательная команда Кинселла, с особой благодарностью Ричарду Оглу.
Мои неутомимые агенты Араминта, Марина, Ким, Никки и Сэм, и все остальные из LAW и ILA.
Мои друзья-писатели с их коктейлями и мудрыми советами – особенно Джоджо, Дженни, Лайза, Кирсти, Линда, Джоанна, Том и Board.
Владельцы и сотрудники «Harts of Stur», великолепного фамильного магазина, в котором я делаю покупки и который вдохновил меня на создание «Фаррз».
Моя семья – вам я должна около одиннадцати миллиардов.
И наконец, незнакомый американец, которой однажды попросил меня присмотреть за его ноутбуком в «Старбаксе» и тем самым разбудил мое воображение.
Определенно я в долгу перед вами."