Поссорить Себа с Бриони? Загнать его в тупик и ждать, когда он ко мне примчится? Загадывать впустую?
От одних мыслей об этом у меня болит и сердце, и голова, и все остальное. Так что ничего я не стану делать, по крайней мере сегодня. Устрою маме чудесное возвращение домой – вот чем займусь.
– Кофе! – восклицает Николь, подойдя к кофеварке. – У нас зерна кончились.
– Кончились? – изумляюсь я. – Как так? Вчера машинка была полная!
– Не знаю, – со своей обычной отрешенностью пожимает плечами Николь. – Но тут написано: «засыпьте зерна в лоток».
Этого не хватало.
Я кидаюсь к ковефарке. Был кофе еще вчера, точно!
– Она такая капризная, – говорит Николь. – Требовательная такая. Ну ничего, кафе «Аллегро» открыто. Кто-нибудь может сбегать.
– Я не могу прерваться, – откликается Джейк, глядя на чизкейк. – Лейла сбегает.
– Джейки, ты же знаешь, что я ногу ушибла, – жалуется Лейла. – Она вся распухла.
– Николь, давай! – командую я, но сестра тут же становится в оборонительную стойку.
– Я не могу, мы сейчас созваниваемся с Дрю, мы так договорились. Фикси, ты же сама можешь. Тут всего десять минут ходу.
– Я-то думала, что ты изменилась. – Я бросаю на нее выразительный взгляд. – Так и быть, схожу.
– Заодно кофе там выпьешь, – успокаивает меня Николь. – Спешить некуда.
Я забрасываю сумку на плечо и выбегаю из дома, кипя обидой на брата с сестрой. Как всегда, кроме меня, некому!
Но по дороге злость утихает, я радуюсь передышке и с наслаждением вдыхаю свежий воздух.
Хорошо, именно из-за этого. Не хочу, чтобы мы разочаровали маму.
Я сворачиваю за угол и иду в кафе «Аллегро». Сердце снова колотится, но теперь не из-за мамы. Уже пару раз я пила здесь кофе после нашей разлуки с Себом, и это было тяжело. Теперь мне самой досадно. Что мне теперь, всегда так мучиться? Приходя сюда, вспоминать нашу первую встречу? Ноутбук… Рухнувший потолок… Кофейная манжета…
Глупости, говорю я себе, толкая дверь.
И все качается перед глазами.
Я что…
Это правда?
Он сидит на том же месте у окна. Работает за ноутбуком. Напротив него свободное место.