– Извини, что явился в Замайру без твоего разрешения, но мне многое нужно тебе рассказать. Потом, если велишь, я вернусь в Сагиль. Либо отправлюсь туда, куда прикажешь.
- Здравствуй, Гедаш, - таким же лишённым эмоций голосом отвечает Корим. – Что с тобой произошло?
- Это долгая история, - морщится тот.
- Дядя, если ты не возражаешь, я вызову сюда лекаря, - напоминает о себе Азим. – Я нашёл отца в полуживом состоянии, и сейчас хочу убедиться, что его жизни ничего не угрожает.
- Конечно, - кивает король.
Как раз кстати появляются и служанки с чаем и угощениями. Так что мы действительно все рассаживаемся кто где. Мы с Азимом занимаем один диванчик на двоих. Свёкр, устало падает в кресло рядом, с моей стороны. Он действительно очень бледен и явно нездоров. На восково-белой коже выступила испарина. Лекарь тут точно не помешает.
Корим располагается в кресле напротив нас, Камэли, недолго думая, присаживается на его подлокотник, задумчиво наблюдая за всеми.
Телохранители распределяются по комнате.
Пока служанки накрывают стол, мы все молчим. Кто собираясь с мыслями, кто ожидая новостей, а кто просто переводя дыхание.
Из всей собравшейся компании наиболее неуютно себя чувствует Адаль. Наверное, мой друг сейчас в который раз задаётся вопросом, зачем Рамина велела ему везде меня сопровождать, тем самым вынудив присутствовать при этом семейном воссоединении.
Меня тоже это очень сильно интересует.
- Они под ментальным подчинением, - вскрикивает, показывая на девушек пальцем."
"И в тот же миг одна из них хватает нож и с рычанием бросается на короля.
То что происходит дальше, иначе чем безумием назвать никак не получится.
Ещё никогда я не видела, чтобы кто-то дрался с таким сумасшедшим остервенением.