Ну со старикашкой я не ошиблась, так и есть, очень харизматичная личность. Если Эйнштейну добавить седые усы и бороду, будут просто братья-близнецы. Но он явно не главврач и даже не из медперсонала, черная мантия не дает в этом усомниться. Да и на больничную палату это место совсем не похоже. Темное помещение, каменное, свет исходит только от нескольких свечей, закрепленных на стенах в причудливых подсвечниках — это все, что мне видно из лежачего положения. Как-то сразу стало холодно, неуютно. Голова раскалывается от вопросов и предположений о моем местонахождении.
— Ты первая девица, которая не бьется в истерике, это я удачно тебя выловил, в этот раз точно все получится, — ухмыльнулся он.
— Вы бы лучше представились и объяснили где я, и как сюда попала? — с безумными надо разговаривать спокойно, сейчас главное — информация.
— Моё имя тебе ничего не скажет, можешь называть меня Маг, а находишься ты в моей башне. Вижу, вопросов у тебя только прибавилось, я с удовольствием отвечу на все, только пройдем в более подходящее помещение, — ответил Маг, интересно, это часть имени или род деятельности.
"— Садись, — указал мне на одно из кресел старик. — Разговор будет долгим, как я уже говорил, ты находишься в моей башне, а она стоит в мире Эренсай. Да-да, я перенес тебя в другой мир и не надо так скептически на меня смотреть. Доказательства будут чуть позже, а пока я расскажу, зачем перенес тебя в мой мир. В этот раз я решил отступить от своей, уже набившей мне оскомину сказочки об избранной, которая должна спасти Эренсай.