Как же она счастлива! Прошедший год был самым потрясающим в ее жизни, несмотря на все трудности, навалившиеся на них, и с которыми они пока что успешно справлялись.
Как и думал Рэм, Светлые не оставили их в покое и всеми путями пытались прибрать к рукам Ливос. Он был угрозой их монополии в Хортосе. И это поняли все, как только королю Ломаренгосу удалось прорвать информационную блокаду и рассказать миру их настоящую историю. Но, как и ожидалось, им не поверили, а Светлые, разумеется, все отрицали и предлагали, забыв прошлое, начать взаимовыгодное сотрудничество.
Только вот под этим благовидным предлогом они хотели раздербанить Ливос на части, заставить людей покинуть его и заселить туда других, чтобы все смешалось, а с течением времени он бы и вовсе перестал существовать. Но это понимал и король, переживший уже несколько покушений, и к которому у Кристины в течении года стремительное менялось отношение. И хотя она все еще хранила воспоминания о его жестокости по отношении к ней, но не могла не восхищаться тем, как он защищал Ливос и шел на все, чтобы сохранить его независимость.
Поэтому он с охотой перенимал технологии ее мира, создавая для жителей Хортоса альтернативу энергии эмри. И она с Ривли, получив помилование, вошли в секретный совет по технологиям ее мира. Путь к ее миру и ее происхождение держалось в строжайшем секрете, и сначала ее тайно охраняли почище королевы, пока однажды Рэм, не сумев ее спокойно поцеловать и продолжить начатое в уединенном коридоре дворца, не потерял терпение и не разогнал всех, заявив, что, если еще раз увидит кого-нибудь рядом с ней, они передут жить в ее мир.
Они часто там бывали, и Кристина с большой охотой знакомила Рэма с ним. Но они не задерживались здесь надолго, Рэму было неспокойно оставлять надолго Ливос, ведь от него там многое зависело. В отличии от Ривли, который можно сказать уже совсем поселился на Земле.