К тому же я сама отписалась Максиму, после того как все подписи и печати были поставлены. Если бы что-то пошло не так, мы бы уже вынесли мозг всем. Мы не были паникерами, но бизнес не терпит халатности.
— Да, подписали. Французы, конечно, покапризничали, в последний момент приспичило им сомневаться в Бодлеровской благонадёжности, хотели процент по страховке поднять. Можно подумать, что Дима первый день на европейском рынке… Но сейчас в принципе с иностранцами стало сложнее работать, всё видят в нас агрессивных захватчиков.
Тут будет реклама 1
— Успокоила?
— Кого, Бодлера или французов?
— Всех.
— Нет, сами справились. Вообще не понимаю, зачем я там сегодня была нужна. Я ведь этой сделкой толком и не занималась, только на начальном этапе мелькнула, когда нашим нужно было выйти на нужных людей. А дальше всем уже Димины специалисты занимались. А этот же в понедельник заистерил, сказал, что без меня никуда. Видите ли, нужен ему свой человек, который владеет французским. В жизни не поверю, что у него в штате переводчиков адекватных нет.
Тут будет реклама 2
К тому же сегодня за всю встречу и было что сказано: бон суа, да мерси. А так, все спокойно на английском шпарили. Это я как дура, сидела, да улыбалась. Знаешь, у меня такое чувство, что Бодлер меня туда из вредности потащил. За то, что я все его последние вопросы Егору передала.
На меня посмотрели испытывающе:
— Глупая ты Лиза.
— Глупая, — согласилась я.
Шли какое-то время молча, размышляя каждый о своём."
"Давыденко была совершенно особым человеком в нашей жизни.
Тут будет реклама 3
Начнём с того, что она была стервой, действующей исключительно в рамках своих интересов, из чего никогда не делала тайны. Но при этом она была умной стервой и понимала, что никогда нельзя гадить там, где живешь. Да, она могла быть властной и деспотичной, но у неё всегда хватало выдержки и мозгов действовать в соответствии с нами. Ну и, конечно же, нам просто везло, что мы сами по себе входили в круг ее интересов. Когда-то давно я переманила ее в нашу контору от конкурентов, где она была страшим специалистом, но с далеко идущими планами.
Тут будет реклама 4
Тот день, когда Марина стала нашим главным бухгалтером стоит вписать в летопись нашей славной истории, как одну из самых главных побед. Но скольких сил мне это стоило! Сначала надо было убедить Макса и Артура, что Марина подходит нам как никто другой из кандидатов (хотя она сама тогда ещё не знала тогда, что она им является), и как раз в первую очередь из-за ее прямолинейности и амбициозности.