ЭПИЛОГ
ТИМ
- Эй, брат? Ты чего, такой мрачный? - спрашивает Юрка, зайдя в мою комнату на своих двоих и без костылей, уже полтора года без них!
Не отвечаю, дёргано завязываю галстук, смотря в зеркало, сам не пойму, что со мной? Не думал я, что в день собственной свадьбы, которую ждал два с половиной года с моей мегеркой голубоглазой, буду нервничать, что девственница перед первым разом!
- Только не говори, что передумал, - встаёт рядом, смотрит на меня через отражение в зеркале.
- Хрень не неси! – рычу на младшего, - я никогда не передумаю, Аня моя женщина, никогда не откажусь от неё!
- Тогда, что с тобой? – не унимается брат.
"- Сам не знаю, - отвечаю, отхожу за пиджаком, - хреновая была идея ночевать порознь, - говорю и наконец понимаю причину своего дурного настроения!
Мне хреново без моей Анюты! Проснулся один в огромной, холодной постели, в руках место моей девочки её подушка.
- Это клиника, брат, - хохочет младший.
- По себе судишь? – отвечаю Юрку, и замечаю, как напряжение начинает спадать.
- Кажется это у нас семейное, любить своих женщин до потери рассудка, - кивает головой, присев на край туалетного столика, где стоят Анины баночки-скляночки с косметикой.
Больше сказать брату ничего не успеваю, в комнату вваливаются парни всей гурьбой, бросаясь поздравлять.
- Я до последнего не верил, что этот день настанет, думал так и будете жить под разными фамилиями, - хохочет Тоха.
Я верил! Знал, что этот день настанет, просто моей голубоглазой малышке нужно было время, чтобы подрасти до такого серьезного шага! Жить в одном доме она согласилась сразу, а вот фамилию мою брать отказалась.
За шутками и смехом, не заметили, как пролетело время, и если бы не зашедший в комнату отец, то опоздал бы на выкуп своей будущей жены! В сторону Анютиного дома покатила вереница машин обвешанные шариками и всякой разноцветной шушерой из лент.
Пока едим к дому родителей Анюты, вспоминаю нашу с ней жизнь за все эти два с половиной года, особенно начало, самый трудный период в наших отношениях. Стараюсь отгонять мрачные моменты, прошлого, и вспоминать только хорошие. Перед глазами сразу появляется картинка, где моя Нюта держит на руках Никитку, белобрысого мальчугана, который сейчас приходится мне крестником!
Я нашёл тогда его родного отца! Им оказался Ермилов младший.