–Может проследить за ним? Поймаешь на горяченьком, – азартно предложила Вика."
"–Нет. Знаешь, если не видеть измену своими глазами, можно представить, что ее вообще нет.
– Вот дура баба! Да зачем тебе мужик, который по бабам гуляет?
–Ну узнаю я, подам на развод и что? Обратно, в родной город?
–Чего это? Можно подумать он тебе сейчас сильно помогает! Все на себе тянешь, крутишься как белка в колесе. Алиса, ты уже почти прозрачная, а твоими синяками под глазами можно улицу освещать!
Я только криво усмехнулась. Я люблю своего мужа, у нас все будет хорошо.
Только ночью, убедившись что сын крепко спит, я уходила в ванну, громко включая воду и плакала. Рыдала от обиды и бессилия, сжимая кулаки так сильно, что на ладонях проступала кровь и раны весь день саднили. Нам бы сесть и поговорить, как раньше. Я даже себе не хотела признаваться, что как раньше уже не будет.
Утром я отвела Ваньку в сад, сбегала в магазин на подработку, взяв самые необходимые продукты, чтобы сварить суп. До зарплаты осталось всего пару дней, продержимся как-нибудь с сыном.
Зайдя домой, быстро скинула обувь и тонкую куртку, уйдя с головой в свои мысли, даже не сразу заметила в прихожей Сашкину одежду. Явился наконец то!
Муж сидел в гостиной, как только я вошла, выключил телевизор и подскочил с дивана.
–Лисенок, прости! – виновато сказал он, – обещаю, я исправлюсь. Для нас же стараюсь.
–Стараешься? – вспылила я, от злости швырнув пакет с картошкой. Пакет порвался и несколько картофелин весело поскакали по полу. – Очень хорошо ты стараешься, Саша! Ты так старательно избегаешь разговоров со мной, стараешься побольше не ночевать дома и стараешься не думать о том, что нам есть почти нечего!
–Я больше не буду пропадать, честно, – заглядывая мне в глаза, почти шептал муж.
–Ты это уже обещал, но старательно об этом забыл! – я уже почти кричала, – где ты пропадал все это время? Где ночевал? Скажи, у тебя кто-то появился? Ты нашел другую? – муж возмущенно вскинул брови.
–Нет! Лиска, нет у меня никого! Я тебя люблю! И сына люблю.